益阳市2021年度资深乡村教师高级职称评审拟通过人员名单
点击数:    时间:2021-12-06
     

 

益阳市2021年度资深乡村教师高级职称评审拟通过人员名单
序号 区县 姓名 性别 工作单位 申报学科
1 南县 段小梅 南县华阁镇中心学校 语文
2 南县 张金堂 南县华阁镇中心学校 数学
3 南县 江晓云 南县华阁镇中心学校 语文
4 南县 黄云 南县华阁镇中心学校 数学
5 南县 杨国富 南县华阁镇中心学校 语文
6 南县 杨翔飞 南县华阁镇中心学校 数学
7 南县 陈云祥 南县华阁镇中心学校 数学
8 南县 黄河清 南县明山头镇中心学校 道德与法治
9 南县 胡运南 南县明山头镇中心学校 数学
10 南县 朱群钦 南县明山头镇中心学校 体育
11 南县 张小键 南县明山头镇中心学校 道德与法治
12 南县 郭聘文 南县明山头镇中心学校 数学
13 南县 陈国华 南县明山头镇中心学校 外语
14 南县 朱博文 南县明山头镇中心学校 体育
15 南县 钟滨辉 南县明山头镇中心学校 语文
16 南县 黄克剑 南县明山头镇中心学校 语文
17 南县 严建安 南县乌嘴乡中心学校 科学
18 南县 范文涛 南县乌嘴乡中心学校 数学
19 南县 刘建安 南县乌嘴乡中心学校 历史
20 南县 彭杰 南县乌嘴乡中心学校 历史
21 南县 易秋良 南县乌嘴乡中心学校 道德与法治
22 南县 刘平 南县乌嘴乡中心学校 数学
23 南县 贺浩兰 南县乌嘴乡中心学校 数学
24 南县 陈丽舒 南县乌嘴乡中心学校 体育
25 南县 曹小春 南县青树嘴镇中心学校 地理
26 南县 陶祖培 南县青树嘴镇中心学校 道德与法治
27 南县 李建辉 南县青树嘴镇中心学校 数学
28 南县 杨德阁 南县青树嘴镇中心学校 数学
29 南县 夏毅 南县青树嘴镇中心学校 语文
30 南县 秦智一 南县青树嘴镇中心学校 数学
31 南县 陈美云 南县青树嘴镇中心学校 语文
32 南县 王慧芳 南县青树嘴镇中心学校 语文
33 南县 王爱国 南县青树嘴镇中心学校 体育
34 南县 周政华 南县青树嘴镇中心学校 数学
35 南县 周敏 南县青树嘴镇中心学校 数学
36 南县 李新苗 南县茅草街镇中心学校 数学
37 南县 王俭国 南县茅草街镇中心学校 化学
38 南县 陈放军 南县茅草街镇中心学校 数学
39 南县 王玉林 南县茅草街镇中心学校 道德与法治
40 南县 黄炎贶 南县茅草街镇中心学校 体育
41 南县 韩小林 南县茅草街镇中心学校 数学
42 南县 唐贻泽 南县茅草街镇中心学校 道德与法治
43 南县 王卫平 南县茅草街镇中心学校 外语
44 南县 曹立军 南县茅草街镇中心学校 外语
45 南县 陈科峰 南县茅草街镇中心学校 地理
46 南县 罗青 南县茅草街镇中心学校 外语
47 南县 刘雪梅 南县茅草街镇中心学校 语文
48 南县 李联念 南县茅草街镇中心学校 语文
49 南县 黎体娟 南县茅草街镇中心学校 语文
50 南县 张翠英 南县茅草街镇中心学校 语文
51 南县 刘美弦 南县茅草街镇中心学校 历史
52 南县 王艳平 南县三仙湖镇中心学校 语文
53 南县 程三妹 南县三仙湖镇中心学校 外语
54 南县 李蔚明 南县三仙湖镇中心学校 历史
55 南县 徐天民 南县三仙湖镇中心学校 语文
56 南县 曹晓谋 南县三仙湖镇中心学校 数学
57 南县 李伟 南县三仙湖镇中心学校 数学
58 南县 王章维 南县三仙湖镇中心学校 数学
59 南县 李建平 南县三仙湖镇中心学校 数学
60 南县 吴建平 南县三仙湖镇中心学校 数学
61 南县 陈德坤 南县三仙湖镇中心学校 科学
62 南县 徐跃进 南县三仙湖镇中心学校 道德与法治
63 南县 郑玉大 南县中鱼口镇中心学校 数学
64 南县 曹炳南 南县中鱼口镇中心学校 数学
65 南县 徐建明 南县中鱼口镇中心学校 数学
66 南县 曹建章 南县中鱼口镇中心学校 数学
67 南县 刘顺芳 南县中鱼口镇中心学校 数学
68 南县 徐焕乎 南县中鱼口镇中心学校 体育
69 南县 帅安乐 南县中鱼口镇中心学校 体育
70 南县 危怀明 南县中鱼口镇中心学校 历史
71 南县 陈旺龙 南县中鱼口镇中心学校 地理
72 南县 李丽娟 南县中鱼口镇中心学校 语文
73 南县 彭鹤群 南县中鱼口镇中心学校 物理
74 南县 游立新 南县南洲镇城郊中心学校 语文
75 南县 陈庭景 南县南洲镇城郊中心学校 数学
76 南县 高莎 南县南洲镇城郊中心学校 道德与法治
77 南县 段家顺 南县南洲镇城郊中心学校 数学
78 南县 涂光红 南县南洲镇城郊中心学校 数学
79 南县 刘灿 南县南洲镇城郊中心学校 语文
80 南县 秦国民 南县南洲镇城郊中心学校 数学
81 南县 杨菊梅 南县南洲镇城郊中心学校 数学
82 南县 龙建容 南县南洲镇城郊中心学校 学前教育
83 南县 张海燕 南县南洲镇城郊中心学校 外语
84 南县 徐萍萍 南县南洲镇城郊中心学校 道德与法治
85 南县 曹昕 南县浪拔湖镇中心学校 数学
86 南县 陈联春 南县浪拔湖镇中心学校 数学
87 南县 伍极也 南县浪拔湖镇中心学校 科学
88 南县 夏淑玲 南县浪拔湖镇中心学校 科学
89 南县 童艳平 南县浪拔湖镇中心学校 外语
90 南县 陈志平 南县浪拔湖镇中心学校 数学
91 南县 彭光辉 南县浪拔湖镇中心学校 数学
92 南县 朱建华 南县浪拔湖镇中心学校 数学
93 南县 李淑芳 南县浪拔湖镇中心学校 数学
94 南县 孟春玲 南县浪拔湖镇中心学校 道德与法治
95 南县 贺捷 南县麻河口镇中心学校 数学
96 南县 刘以良 南县麻河口镇中心学校 语文
97 南县 陈艳 南县麻河口镇中心学校 外语
98 南县 刘绍军 南县麻河口镇中心学校 生物
99 南县 费祥华 南县麻河口镇中心学校 化学
100 南县 余建平 南县麻河口镇中心学校 道德与法治
101 南县 谈正艺 南县麻河口镇中心学校 语文
102 南县 张晓山 南县武圣宫镇中心学校 信息技术
103 南县 许平 南县武圣宫镇中心学校 数学
104 南县 贺树林 南县武圣宫镇中心学校 物理
105 南县 黄娟 南县武圣宫镇中心学校 道德与法治
106 南县 邓建宇 南县武圣宫镇中心学校 数学
107 南县 张先为 南县厂窖镇中心学校 语文
108 南县 曹德安 南县厂窖镇中心学校 数学
109 南县 卢旺春 南县厂窖镇中心学校 历史
110 南县 徐剑波 南县厂窖镇中心学校 物理
111 南县 曹建军 南县第四中学 化学
112 南县 王晖 南县第四中学 道德与法治
113 南县 余小玲 南县第四中学 生物
114 桃江 杨柳青 桃江县桃花江镇中心学校 信息技术
115 桃江 莫固城 桃江县桃花江镇中心学校 英语
116 桃江 鲁洁波 桃江县桃花江镇中心学校 生物
117 桃江 郭利民 桃江县桃花江镇中心学校 数学
118 桃江 郭伏利 桃江县桃花江镇中心学校 数学
119 桃江 胡界红 桃江县桃花江镇中心学校 语文
120 桃江 胡庆国 桃江县桃花江镇中心学校 数学
121 桃江 胡白云 桃江县桃花江镇中心学校 历史
122 桃江 蒋贵珍 桃江县桃花江镇中心学校 语文
123 桃江 周永珍 桃江县桃花江镇中心学校 英语
124 桃江 詹世杰 桃江县桃花江镇中心学校 语文
125 桃江 李吉良 桃江县桃花江镇中心学校 数学
126 桃江 刘速之 桃江县桃花江镇中心学校 数学
127 桃江 刘光辉 桃江县桃花江镇中心学校 数学
128 桃江 吴芸芸 桃江县桃花江镇中心学校 数学
129 桃江 邓朝晖 桃江县桃花江镇中心学校 数学
130 桃江 肖学云 桃江县桃花江镇中心学校 数学
131 桃江 吴世华 桃江县桃花江镇中心学校 体育
132 桃江 彭赛华 桃江县桃花江镇中心学校 生物
133 桃江 肖华 桃江县桃花江镇中心学校 语文
134 桃江 胡大民 桃江县三堂街镇中心学校 数学
135 桃江 唐舜夫 桃江县三堂街镇中心学校 道德与法治
136 桃江 吴建云 桃江县三堂街镇中心学校 语文
137 桃江 龙再田 桃江县三堂街镇中心学校 科学
138 桃江 李冰梅 桃江县三堂街镇中心学校 历史
139 桃江 龙永明 桃江县三堂街镇中心学校 科学
140 桃江 周吉军 桃江县三堂街镇中心学校 道德与法治
141 桃江 徐注波 桃江县三堂街镇中心学校 语文
142 桃江 钟林华 桃江县第二中学 语文
143 桃江 莫献辉 桃江县第二中学 语文
144 桃江 刘莲香 桃江县第二中学 数学
145 桃江 王建华 桃江县鸬鹚渡镇中心学校 英语
146 桃江 刘念平 桃江县鸬鹚渡镇中心学校 语文
147 桃江 何孟龙 桃江县鸬鹚渡镇中心学校 地理
148 桃江 张万奎 桃江县鸬鹚渡镇中心学校 数学
149 桃江 王如珑 桃江县鸬鹚渡镇中心学校 数学
150 桃江 谢春香 桃江县牛田镇中心学校 语文
151 桃江 张淑萍 桃江县牛田镇中心学校 语文
152 桃江 朱振东 桃江县牛田镇中心学校 数学
153 桃江 文桌伟 桃江县牛田镇中心学校 体育
154 桃江 刘亮辉 桃江县牛田镇中心学校 语文
155 桃江 彭跃斌 桃江县牛田镇中心学校 道德与法治
156 桃江 詹夏芝 桃江县鲊埠回族乡中心学校 历史
157 桃江 黄小芝 桃江县鲊埠回族乡中心学校 道德与法治
158 桃江 钟桂生 桃江县沾溪镇中心学校 数学
159 桃江 卢菊生 桃江县沾溪镇中心学校 数学
160 桃江 曾实知 桃江县沾溪镇中心学校 语文
161 桃江 蒋习知 桃江县大栗港镇中心学校 地理
162 桃江 卢彦伟 桃江县大栗港镇中心学校 数学
163 桃江 莫杏红 桃江县大栗港镇中心学校 道德与法治
164 桃江 卢晓斌 桃江县大栗港镇中心学校 数学
165 桃江 何菲菲 桃江县高桥镇中心学校 语文
166 桃江 肖丽萍 桃江县高桥镇中心学校 数学
167 桃江 黎明 桃江县高桥镇中心学校 科学
168 桃江 莫爱桃 桃江县高桥镇中心学校 地理
169 桃江 张爱兰 桃江县高桥镇中心学校 英语
170 桃江 刘爱莲 桃江县高桥镇中心学校 道德与法治
171 桃江 罗宽如 桃江县高桥镇中心学校 学前教育
172 桃江 罗吉祥 桃江县高桥镇中心学校 数学
173 桃江 袁国清 桃江县马迹塘镇中心学校 数学
174 桃江 刘应霞 桃江县马迹塘镇中心学校 体育
175 桃江 刘忠于 桃江县马迹塘镇中心学校 语文
176 桃江 易爱兰 桃江县马迹塘镇中心学校 语文
177 桃江 伍建新 桃江县马迹塘镇中心学校 数学
178 桃江 高俊良 桃江县第四中学 数学
179 桃江 龙剑 桃江县第四中学 数学
180 桃江 杨红辉 桃江县第四中学 信息技术
181 桃江 左梦群 桃江县第四中学 语文
182 桃江 刘卫辉 桃江县修山镇中心学校 数学
183 桃江 贺国保 桃江县修山镇中心学校 道德与法治
184 桃江 曾建平 桃江县浮邱山乡中心学校 道德与法治
185 桃江 陈吉贤 桃江县浮邱山乡中心学校 语文
186 桃江 陈太平 桃江县浮邱山乡中心学校 物理
187 桃江 高虹 桃江县浮邱山乡中心学校 语文
188 桃江 龚放明 桃江县浮邱山乡中心学校 数学
189 桃江 龚永强 桃江县浮邱山乡中心学校 数学
190 桃江 何奎花 桃江县浮邱山乡中心学校 数学
191 桃江 刘永红 桃江县浮邱山乡中心学校 物理
192 桃江 莫逆 桃江县浮邱山乡中心学校 美术
193 桃江 彭卫平 桃江县浮邱山乡中心学校 音乐
194 桃江 文小虎 桃江县浮邱山乡中心学校 数学
195 桃江 文亚屏  桃江县浮邱山乡中心学校 数学
196 桃江 夏向晖 桃江县浮邱山乡中心学校 语文
197 桃江 颜自力 桃江县浮邱山乡中心学校 数学
198 桃江 杨又安 桃江县浮邱山乡中心学校 数学
199 桃江 杨运谋 桃江县浮邱山乡中心学校 历史
200 桃江 钟群芳 桃江县浮邱山乡中心学校 语文
201 桃江 李国军 桃江县石牛江镇中心学校 数学
202 桃江 罗旭 桃江县石牛江镇中心学校 数学
203 桃江 胡洪云 桃江县石牛江镇中心学校 数学
204 桃江 文海军 桃江县石牛江镇中心学校 体育
205 桃江 胡世全 桃江县石牛江镇中心学校 英语
206 桃江 张仲昂 桃江县武潭镇中心学校 数学
207 桃江 周家兴 桃江县武潭镇中心学校 语文
208 桃江 詹锡光 桃江县武潭镇中心学校 体育
209 桃江 周胜利 桃江县武潭镇中心学校 科学
210 桃江 黎伟才 桃江县武潭镇中心学校 数学
211 桃江 文德意 桃江县松木塘镇中心校 数学
212 桃江 胡俊威 桃江县松木塘镇中心校 化学
213 桃江 高泽民 桃江县灰山港镇中心学校 语文
214 桃江 文铁山 桃江县灰山港镇中心学校 语文
215 桃江 胡立华 桃江县灰山港镇中心学校 语文
216 桃江 丁小鹏 桃江县灰山港镇中心学校 数学
217 桃江 何长华 桃江县灰山港镇中心学校 数学
218 桃江 陈求安 桃江县灰山港镇中心学校 数学
219 桃江 文惠民 桃江县灰山港镇中心学校 数学
220 桃江 陈丽群 桃江县灰山港镇中心学校 数学
221 桃江 李志清 桃江县灰山港镇中心学校 美术
222 桃江 陈世平 桃江县灰山港镇中心学校 道德与法治
223 桃江 陈源益 桃江县灰山港镇中心学校 音乐
224 桃江 丁灵芝 桃江县灰山港镇中心学校 英语
225 桃江 刘辉贞 桃江县灰山港镇中心学校 物理
226 桃江 罗立红 桃江县灰山港镇中心学校 语文
227 桃江 姚宾 桃江县灰山港镇中心学校 语文
228 桃江 李益灰 桃江县灰山港镇中心学校 地理
229 资阳 廖年春 益阳国基实验学校 历史
230 资阳 郭莉莉 益阳国基实验学校 数学
231 资阳 杨建兰 益阳国基实验学校 语文
232 资阳 徐润兰 益阳国基实验学校香铺仑分校 数学
233 资阳 刘红 益阳市第九中学 生物
234 资阳 杨莉 益阳市第九中学 外语
235 资阳 李梅芳 资阳区长春镇中心学校 语文
236 资阳 曾赛雄 资阳区长春镇中心学校 语文
237 资阳 曹永仙 资阳区长春镇中心学校 语文
238 资阳 邹希圣 资阳区长春镇中心学校 语文
239 资阳 谢建平 资阳区长春镇中心学校 数学
240 资阳 王爱平 资阳区茈湖口镇中心学校 数学
241 资阳 刘志科 资阳区茈湖口镇中心学校 道德与法治
242 资阳 祝金声 资阳区茈湖口镇中心学校 科学
243 资阳 陈国海 资阳区茈湖口镇中心学校 数学
244 资阳 李征红 资阳区茈湖口镇中心学校 历史
245 资阳 李光宇 资阳区茈湖口镇中心学校 数学
246 资阳 祝超藩 资阳区茈湖口镇中心学校 历史
247 资阳 柴月华 资阳区沙头镇中心学校 语文
248 资阳 刘蕾 资阳区沙头镇中心学校 地理
249 资阳 张凤玲 资阳区新桥河镇中心学校 语文
250 资阳 盛毅夫 资阳区新桥河镇中心学校 语文
251 资阳 钟益辉 资阳区新桥河镇中心学校 语文
252 资阳 龚益文 资阳区新桥河镇中心学校 科学
253 资阳 鲁灿春 资阳区新桥河镇中心学校 数学
254 资阳 郭新年 资阳区迎风桥镇中心学校 数学
255 资阳 刘明强 资阳区迎风桥镇中心学校 数学
256 资阳 邹志明 资阳区迎风桥镇中心学校 数学
257 资阳 匡建军 资阳区迎风桥镇中心学校 数学
258 资阳 张静 资阳区张家塞乡中心学校 地理
259 资阳 邹克仁 资阳区张家塞乡中心学校 数学
260 资阳 张国良 资阳区张家塞乡中心学校 语文
261 资阳 邹德高 资阳区张家塞乡中心学校 语文
262 资阳 李彩章 资阳区张家塞乡中心学校 数学
263 资阳 曾光军 资阳区张家塞乡中心学校 语文
264 资阳 谢田力 资阳区张家塞乡中心学校 语文
265 资阳 顾立文 资阳区张家塞乡中心学校 语文
266 资阳 邓花香 资阳区张家塞乡中心学校 数学
267 资阳 冷晓娟 资阳区张家塞乡中心学校 语文
268 大通湖 许立红 益阳市大通湖区金盆镇中学 英语
269 大通湖 周定波 益阳市大通湖区第二中学 数学
270 大通湖 沈艳斌 益阳市大通湖区北洲子镇中学 体育
271 大通湖 康健 益阳市大通湖区北洲子镇中学 语文
272 大通湖 张凯 益阳市大通湖区河坝镇老河口幼儿 美术
273 安化 刘建群 安化县第一中学 研究性学习
274 安化 向立军 安化县第一中学 数学
275 安化 邹慧民 安化县高明乡完小 道德与法治
276 安化 高知成 安化县高明乡完小 道德与法治
277 安化 袁专才 清塘铺镇中心学校 语文
278 安化 刘国华 清塘铺镇中心学校 数学
279 安化 熊甲轩 清塘铺镇中心学校 音乐
280 安化 熊安平 清塘铺镇中心学校 美术
281 安化 付新华 清塘铺镇中心学校 科学
282 安化 刘辉 梅城镇中学 道德与法治
283 安化 付冬梅 梅城镇中学 道德与法治
284 安化 胡新世 梅城镇田心学校 科学
285 安化 胡巨勋 梅城镇田心学校 科学
286 安化 曹俊明 梅城镇栗林学校 生命与健康
287 安化 刘仲勋 梅城镇栗林学校 数学
288 安化 梁云 梅城镇望城完小 道德与法治
289 安化 王志军 梅城镇望城完小 道德与法治
290 安化 唐江南 梅城镇东华完小 生命与健康
291 安化 喻正凡 梅城镇东华完小 体育
292 安化 张跃云 梅城镇东华完小 数学
293 安化 王晓翔 梅城镇东华完小 数学
294 安化 周挽球 梅城镇东华完小 体育
295 安化 李石豪 梅城镇完小 数学
296 安化 周洢滨 梅城镇中心学校 技术
297 安化 李兴旺 安化县乐安镇中心学校 体育
298 安化 龚跃华 安化县乐安镇中心学校 道德与法治
299 安化 邓小亦 安化县乐安镇中心学校 语文
300 安化 刘百花 安化县仙溪镇中心学校 历史
301 安化 刘朝阳 安化县仙溪镇中心学校 道德与法治
302 安化 陈亚夫 安化县仙溪镇中心学校 道德与法治
303 安化 阮小春 安化县仙溪镇中心学校 数学
304 安化 刘玲 安化县长塘镇克明学校 美术
305 安化 姚志群 安化县长塘镇克明学校 语文
306 安化 龚泽远 安化县长塘镇完小 科学
307 安化 龚春到 安化县长塘镇完小 数学
308 安化 刘福军 安化县大福镇中心学校 道德与法治
309 安化 龚建华 安化县大福镇中心学校 学前教育
310 安化 田玉雯 安化县大福镇中心学校 数学
311 安化 黄清平 安化县大福镇中心学校 美术
312 安化 罗伟平 安化县大福镇中心学校 外语
313 安化 戴毅钢 安化县大福镇中心学校 数学
314 安化 王立红 羊角塘镇中心学校 道德与法治
315 安化 王小菊 羊角塘镇中心学校 语文
316 安化 陈杨枚 羊角塘镇中心学校 音乐
317 安化 杨文强 羊角塘镇中心学校 数学
318 安化 王昌祥 羊角塘镇中心学校 数学
319 安化 张胜利 冷市镇完小 道德与法治
320 安化 夏基安 冷市镇完小 体育
321 安化 黄红丽 冷市镇中学 音乐
322 安化 曾迁新 冷市镇中学 科学
323 安化 陈寒生 冷市镇中学 数学
324 安化 黄辉 东坪镇杨林中学 历史
325 安化 谌岩保 东坪镇杨林中学 道德与法治
326 安化 王心立 安化县滔溪镇中心学校 英语
327 安化 李升春 安化县滔溪镇中心学校 语文
328 安化 陈利红 小淹镇中心学校 数学
329 安化 李振林 小淹镇中心学校 数学
330 安化 李运临 小淹镇中心学校 体育
331 安化 陶安民 小淹镇中心学校 道德与法治
332 安化 陶力 安化县江南镇中心学校 体育
333 安化 王琼灿 安化县江南镇中心学校 数学
334 安化 熊球铭 安化县江南镇中心学校 科学
335 安化 王映辉 安化县江南镇中心学校 体育
336 安化 夏志辉 安化县江南镇中心学校 美术
337 安化 李履端 安化县江南镇中心学校 数学
338 安化 王菊红 安化县江南镇中心学校 语文
339 安化 刘少中 安化县江南镇中心学校 科学
340 安化 罗林初 安化县江南镇中心学校 数学
341 安化 陶正东 安化县江南镇中心学校 道德与法治
342 安化 谌云华 安化县田庄乡中心学校 历史
343 安化 谌铁刚 安化县田庄乡中心学校 数学
344 安化 曾栋才 安化县田庄乡中心学校 数学
345 安化 蒋楚纯 安化县田庄乡中心学校 数学
346 安化 吉孝普 安化县田庄乡中心学校 数学
347 安化 谢中洋 安化县柘溪镇中心学校 数学
348 安化 熊盛清 安化县柘溪镇中心学校 道德与法治
349 安化 伍跃东 安化县柘溪镇中心学校 信息技术
350 安化 邓立厚 安化县柘溪镇中心学校 道德与法治
351 安化 谭志刚 马路镇完小 美术
352 安化 邓元堂 马路镇完小 体育
353 安化 刘催波 马路镇完小 体育
354 安化 邓财元 马路镇完小 科学
355 安化 陈绍平 马路镇湖南坡完小 数学
356 安化 邓和秋 马路镇中学 数学
357 安化 龚晓石 马路镇完小 科学
358 安化 朱盛军 马路镇完小 信息技术
359 安化 易光道 马路镇碧丹完小 语文
360 安化 谌建刚 马路镇碧丹完小 道德与法治
361 安化 邓红卫 马路镇中学 数学
362 安化 龚玉辉 马路镇中学 英语
363 安化 龚独行 安化县奎溪镇奎溪坪完小 道德与法治
364 安化 龚祖安 安化县奎溪镇完全小学 科学
365 安化 夏克勤 安化县古楼乡中心学校 数学
366 安化 李寄华 安化县烟溪镇十八完小 数学
367 安化 刘宽跃 安化县渠江镇渠江学校 道德与法治
368 安化 夏新刚 安化县渠江镇渠江学校 数学
369 安化 夏小秋 安化县平口镇完小 科学
370 安化 梁先云 安化县平口镇完小 数学
371 安化 刘必才 安化县平口镇中学 数学
372 赫山 丁珍术 益阳市赫山区泥江口镇中心学校 历史
373 赫山 李柳贞 益阳市赫山区泥江口镇中心学校 外语
374 赫山 周国俊 益阳市赫山区泥江口镇中心学校 语文
375 赫山 邓益财 益阳市赫山区泥江口镇中心学校 语文
376 赫山 蔡鹏飞 益阳市赫山区泥江口镇中心学校 科学
377 赫山 蔡东波 益阳市赫山区泥江口镇中心学校 道德与法治
378 赫山 张电新 益阳市赫山区泥江口镇中心学校 数学
379 赫山 蔡亚夫 益阳市赫山区泥江口镇中心学校 数学
380 赫山 周纲 益阳市赫山区新市渡镇中心学校 体育
381 赫山 陈瑜 益阳市赫山区新市渡镇中心学校 科学
382 赫山 曾升平 益阳市赫山区谢林港镇学校 数学
383 赫山 贺小英 益阳市赫山区谢林港镇学校 语文
384 赫山 叶翔 益阳市赫山区谢林港镇学校 语文
385 赫山 林艳红 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 地理
386 赫山 熊艳 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 语文
387 赫山 谢晓梅 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 语文
388 赫山 张爱清 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 语文
389 赫山 蔡丽辉 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 语文
390 赫山 胡丽龙 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 数学
391 赫山 徐斌武 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 数学
392 赫山 何霞林 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 数学
393 赫山 肖奎 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 数学
394 赫山 徐建军 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 科学
395 赫山 邓保华 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校 数学
396 赫山 蔡梓良 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校 数学
397 赫山 王四清 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校 数学
398 赫山 罗令华 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校 数学
399 赫山 蔡梦安 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校 数学
400 赫山 孟文婧 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校 语文
401 赫山 唐春花 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校 数学
402 赫山 游小燕 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校 语文
403 赫山 陈朝晖 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校 数学
404 赫山 夏学甫 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校 数学
405 赫山 孟自强 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 语文
406 赫山 岳佳良 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 语文
407 赫山 周海军 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 数学
408 赫山 孙国凡 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 科学
409 赫山 余学初 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 科学
410 赫山 刘中 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 数学
411 赫山 刘知平 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 道德与法治
412 赫山 熊自力 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 语文
413 赫山 陈跃辉 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 语文
414 赫山 唐佳兰 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 语文
415 赫山 蔡文联 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 语文
416 赫山 龙英 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 语文
417 赫山 陈灿芳 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 语文
418 赫山 文佳林 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 科学
419 赫山 裴小云 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 语文
420 赫山 刘辉 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 数学
421 赫山 柴庆元 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 生物
422 赫山 岳安民 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 地理
423 赫山 余星灿 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 语文
424 赫山 陈晓毛 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 数学
425 赫山 潘瑞英 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 语文
426 赫山 李建平 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 数学
427 赫山 程世楠 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 语文
428 赫山 周亚夫 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 语文
429 赫山 蔡桂香 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 外语
430 赫山 刘电山 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 科学
431 赫山 刘武林 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 语文
432 赫山 周习文 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 科学
433 赫山 邓薇 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 历史
434 赫山 汤洁灵 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 外语
435 赫山 刘国浩 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 道德与法治
436 赫山 黄学群 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 语文
437 赫山 曹武林 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 道德与法治
438 赫山 赵梦龙 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 数学
439 赫山 曾跃飞 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 数学
440 赫山 肖梅生 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 数学
441 赫山 陈新谷 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 语文
442 赫山 陈德明 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 数学
443 赫山 曹剑飞 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 数学
444 赫山 李乐安 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 语文
445 赫山 陈晖辉  益阳市赫山区兰溪镇中心学校 生物
446 赫山 陈国强 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 数学
447 赫山 王翼飞 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 道德与法治
448 赫山 肖建华 益阳市赫山区八字哨镇中心学校 数学
449 赫山 欧阳益辉 益阳市赫山区八字哨镇中心学校 数学
450 赫山 唐莉 益阳市赫山区龙光桥学校 体育
451 赫山 徐艳 益阳市赫山区龙光桥学校 外语
452 赫山 曹腊生 益阳市赫山区龙光桥学校 物理
453 赫山 杨勇军 益阳市赫山区龙光桥学校 道德与法治
454 赫山 杨逢庆 益阳市赫山区龙光桥学校 物理
455 赫山 张江冰 益阳市赫山区龙光桥学校 数学
456 赫山 王佩君 益阳市赫山区龙光桥学校 语文
457 赫山 李志超 益阳市赫山区龙光桥学校 数学
458 赫山 卜志芳 益阳市赫山区龙光桥学校 数学
459 赫山 张建良 益阳市赫山区龙光桥学校 数学
460 赫山 蔡卫平 益阳市第十六中学 数学
461 赫山 蔡燕 益阳市第十六中学 生物
462 赫山 袁良俊 益阳市赫山区黄泥湖学校 科学
463 沅江 罗青安 沅江市团山学校 语文
464 沅江 曹荐菲 沅江市城郊中心小学 语文
465 沅江 姚小锋 沅江市白竹学校 数学
466 沅江 郭迪青 沅江市城郊中心小学 数学
467 沅江 姚建军 沅江市城郊中心小学 科学
468 沅江 晏正坤 沅江市保民学校 科学
469 沅江 吴建辉 沅江市团山学校 历史
470 沅江 刘红燕 沅江市新湾镇中心校 语文
471 沅江 符红兵 沅江市新湾镇中心校 语文
472 沅江 熊太平 沅江市新湾镇中心校 数学
473 沅江 张卓然 沅江市新湾镇中心校 数学
474 沅江 王有仁 沅江市新湾镇中心校 道德与法治
475 沅江 夏海鹰 沅江市新湾镇中心校 信息技术
476 沅江 吴柏云 沅江市新湾镇中心校 语文
477 沅江 杨秋明 沅江市新湾镇中心校 数学
478 沅江 何静 沅江市新湾镇中心校 生物
479 沅江 曾跃群 沅江市南嘴镇中心学校 语文
480 沅江 郭辉云 沅江市南嘴镇中心学校 数学
481 沅江 夏立辉 沅江市南嘴镇中心学校 地理
482 沅江 刘炜 沅江市草尾镇大同小学 语文
483 沅江 熊达红 沅江市草尾镇中心学校 语文
484 沅江 熊友良 沅江市草尾镇中心学校 语文
485 沅江 李配新 沅江市草尾中心校 语文
486 沅江 李清明 沅江市草尾镇新安学校 语文
487 沅江 李庆云 沅江市草尾镇大同小学 数学
488 沅江 黄文波 沅江市草尾镇中心学校 数学
489 沅江 杨志辉 沅江市草尾镇新安学校 数学
490 沅江 赵文辉 沅江市草尾镇学校 数学
491 沅江 曾喜兰 沅江市草尾镇学校 数学
492 沅江 高天保 沅江市草尾镇学校 外语
493 沅江 夏伏生 沅江市草尾镇大同小学 道德与法治
494 沅江 陈晖 沅江市草尾中心校 道德与法治
495 沅江 王跃先 沅江市草尾中心校 科学
496 沅江 徐明英 沅江市草尾镇新安学校 数学
497 沅江 陈建兵 沅江市第二中学 外语
498 沅江 成竞 沅江市第二中学 美术
499 沅江 王浩然 沅江市黄茅洲镇中心学校 语文
500 沅江 刘小青 沅江市黄茅洲镇中心学校 语文
501 沅江 黄朝晖 沅江市黄茅洲镇中心学校 语文
502 沅江 刘晓明 沅江市黄茅洲镇中心学校 语文
503 沅江 周冬海 沅江市黄茅洲镇中心学校 语文
504 沅江 彭智 沅江市黄茅洲镇中心学校 道德与法治
505 沅江 邱宇歧 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学
506 沅江 谢思强 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学
507 沅江 罗建平 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学
508 沅江 汪洋 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学
509 沅江 任霜剑 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学
510 沅江 张健 沅江市黄茅洲镇中心学校 数学
511 沅江 胡木星 沅江市黄茅洲镇中心学校 物理
512 沅江 刘志明 沅江市黄茅洲镇中心学校 化学
513 沅江 黄年生 沅江市阳罗洲镇宝三小学 语文
514 沅江 王凤华 沅江市阳罗洲镇宝三小学 数学
515 沅江 王春芳 沅江市阳罗洲镇复兴小学 数学
516 沅江 丁秋良 沅江市阳罗洲镇普丰小学 数学
517 沅江 徐文学 沅江市阳罗洲镇普丰学校 数学
518 沅江 周建辉 沅江市阳罗洲镇普丰学校 数学
519 沅江 刘新宜 沅江市阳罗洲镇普丰学校 数学
520 沅江 沈国亮 沅江市阳罗洲镇兴界小学 数学
521 沅江 魏长庚 沅江市阳罗洲镇普丰学校 道德与法治
522 沅江 李德华 沅江市阳罗洲镇初级初中 数学
523 沅江 邓科学 沅江市四季红镇中心学校 语文
524 沅江 胡红霞 沅江市四季红镇中心学校 数学
525 沅江 刘新华 沅江市四季红镇中心学校 道德与法治
526 沅江 夏维跃 沅江市四季红镇中心学校 道德与法治
527 沅江 夏树林 沅江市四季红镇中心学校 道德与法治
528 沅江 叶玉梅 沅江市南大膳镇中心校 语文
529 沅江 沈文祥 沅江市南大膳镇中心校 数学
530 沅江 李英姿 沅江市南大膳镇中心校 数学
531 沅江 陈再良 沅江市南大膳镇中心校 体育
532 沅江 彭国荣 沅江市南大膳镇中心校 科学
533 沅江 薛固良 沅江市南大膳镇中心校 科学
534 沅江 廖立平 沅江市南大膳镇中心校 物理
535 沅江 盛志红 沅江市茶盘洲镇中心学校 外语
536 沅江 刘东海 沅江市茶盘洲镇中心学校 地理
537 沅江 龙光辉 沅江市泗湖山镇中心学校 语文
538 沅江 钟胜春 沅江市泗湖山镇中心学校 语文
539 沅江 卜明辉 沅江市泗湖山镇中心学校 数学
540 沅江 刘昌明 沅江市泗湖山镇中心学校 数学
541 沅江 赵方红 沅江市泗湖山镇中心学校 数学
542 沅江 肖劲松 沅江市泗湖山镇中心学校 数学
543 沅江 王益喜 沅江市泗湖山镇中心学校 数学
544 沅江 廖正春 沅江市泗湖山镇中心学校 数学
545 沅江 熊红霞 沅江市泗湖山镇中心学校 数学
546 沅江 曾晖 沅江市泗湖山镇中心学校 外语
547 沅江 陈乐清 沅江市泗湖山镇中心学校 外语
548 沅江 王放书 沅江市泗湖山镇中心学校 道德与法治
549 沅江 万光辉 沅江市共华镇中心学校 语文
550 沅江 周韵竽 沅江市共华镇中心学校 语文
551 沅江 李冬中 沅江市共华镇中心学校 数学
552 沅江 李明强 沅江市共华镇中心学校 科学
553 沅江 陈素军 沅江市漉湖学校 数学
554 沅江 陈智明 沅江市漉湖学校 数学
555 沅江 吴新春 沅江市茶盘洲镇中心学校 道德与法治
556 沅江 何泽球 沅江市万子湖学校 数学
557 沅江 文又喜 沅江市胭脂湖街道中心学校 语文
558 沅江 瞿利元 沅江市胭脂湖街道中心学校 语文
559 沅江 曾川岩 沅江市胭脂湖街道莲子塘学校 数学
560 沅江 胡凯明 沅江市胭脂湖街道杨梅山小学 数学
561 沅江 蔡松明 沅江市胭脂湖街道南竹山学校 数学
562 沅江 曾宪明 沅江市胭脂湖街道中心学校 数学
563 沅江 毛明保 沅江市胭脂湖街道中心小学 数学
564 沅江 李卫民 沅江市胭脂湖街道中心小学 道德与法治
565 沅江 何凤芝 沅江市胭脂湖街道初级中学 化学
566 沅江 李麦秋 沅江市胭脂湖街道台公塘小学 美术
567 沅江 成光前 沅江市胭脂湖街道莲子塘学校 科学
568 沅江 姚锡国 沅江市胭脂湖街道莲子塘学校 科学
569 沅江 严三青 沅江市胭脂湖街道南竹山学校 科学
570 沅江 叶仲由 沅江市胭脂湖街道中心学校 科学
 
     
     
来源:益阳市教育局教师工作科    作者: