益阳市2021年度基层中小学岗位乡村教师高级职称评审拟通过人员名单
益阳市2021年度基层中小学岗位乡村教师高级职称评审拟通过人员名单 | |||||
序号 | 区县 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 申报学科 |
1 | 安化县 | 肖剑 | 男 | 安化县第一中学 | 美术 |
2 | 安化县 | 俞飞来 | 男 | 安化县第一中学 | 道德与法治 |
3 | 安化县 | 唐小勇 | 男 | 安化县第一中学 | 信息技术 |
4 | 安化县 | 夏礼行 | 男 | 安化县第一中学 | 地理 |
5 | 安化县 | 刘春晖 | 男 | 安化县第四高级中学 | 信息技术 |
6 | 安化县 | 刘白延 | 男 | 安化县第五高级中学 | 化学 |
7 | 安化县 | 黄勇 | 男 | 安化县实验高级中学 | 地理 |
8 | 安化县 | 高华君 | 女 | 安化县高明乡中心学校 | 语文 |
9 | 安化县 | 吴革新 | 男 | 清塘铺镇中心学校 | 历史 |
10 | 安化县 | 谭喜交 | 女 | 清塘铺镇中心学校 | 语文 |
11 | 安化县 | 蔡辉晖 | 女 | 安化县梅城镇中心学校 | 音乐 |
12 | 安化县 | 杨三姐 | 女 | 安化县梅城镇中心学校 | 数学 |
13 | 安化县 | 陈新怀 | 男 | 安化县梅城镇中心学校 | 语文 |
14 | 安化县 | 李志刚 | 男 | 安化县梅城镇中心学校 | 数学 |
15 | 安化县 | 蒋湘红 | 女 | 安化县梅城镇中心学校 | 语文 |
16 | 安化县 | 夏握兵 | 女 | 安化县乐安镇中心学校 | 信息技术 |
17 | 安化县 | 刘先阶 | 男 | 安化县仙溪镇中心学校 | 语文 |
18 | 安化县 | 吴红军 | 女 | 安化县仙溪镇中心学校 | 外语 |
19 | 安化县 | 邓小五 | 男 | 长塘镇克明学校 | 地理 |
20 | 安化县 | 刘宗华 | 男 | 长塘镇大荣学校 | 道德与法治 |
21 | 安化县 | 陈兵 | 男 | 安化县大福镇中心学校 | 数学 |
22 | 安化县 | 刘志平 | 男 | 安化县大福镇中心学校 | 道德与法治 |
23 | 安化县 | 宁小林 | 女 | 安化县大福镇中心学校 | 语文 |
24 | 安化县 | 杨景良 | 男 | 安化县羊角塘镇中心学校 | 数学 |
25 | 安化县 | 瞿顺行 | 女 | 安化县羊角塘镇中心学校 | 英语 |
26 | 安化县 | 黄国新 | 男 | 冷市镇中心学校 | 数学 |
27 | 安化县 | 邬月英 | 女 | 龙塘乡完小 | 语文 |
28 | 安化县 | 姚云飞 | 女 | 东坪镇杨林中学 | 语文 |
29 | 安化县 | 刘意安 | 男 | 安化县滔溪镇中心学校 | 数学 |
30 | 安化县 | 张敏 | 女 | 安化县小淹镇中心学校 | 英语 |
31 | 安化县 | 贺辉强 | 男 | 安化县江南镇中心学校 | 数学 |
32 | 安化县 | 陈煜安 | 男 | 安化县江南镇中心学校 | 地理 |
33 | 安化县 | 蒋建文 | 男 | 安化县田庄乡中心学校 | 道德与法治 |
34 | 安化县 | 邓超珍 | 女 | 安化县柘溪镇中心学校 | 数学 |
35 | 安化县 | 邓智勇 | 男 | 安化县马路镇中心学校 | 道德与法治 |
36 | 安化县 | 刘勇 | 男 | 安化县马路镇中心学校 | 数学 |
37 | 安化县 | 刘俏锋 | 女 | 奎溪镇中心学校 | 道德与法治 |
38 | 安化县 | 李飞翔 | 男 | 安化县南金乡中心学校 | 生物 |
39 | 安化县 | 夏烈生 | 男 | 安化县古楼乡中心学校 | 物理 |
40 | 安化县 | 伍琼军 | 男 | 安化县烟溪镇中心学校 | 道德与法治 |
41 | 安化县 | 邓清太 | 男 | 安化县渠江镇中心学校 | 语文 |
42 | 安化县 | 刘艳霞 | 女 | 平口镇中心学校 | 英语 |
43 | 资阳区 | 龚朝晖 | 男 | 资阳区长春镇中心学校 | 道德与法治 |
44 | 资阳区 | 刘志云 | 男 | 资阳区新桥河镇中心学校 | 语文 |
45 | 资阳区 | 郭照辉 | 男 | 资阳区迎风桥镇中心学校 | 数学 |
46 | 资阳区 | 何政 | 男 | 资阳区张家塞乡中心学校 | 地理 |
47 | 赫山区 | 丁建秋 | 男 | 益阳市赫山区泥江口镇樊家庙中学 | 历史 |
48 | 赫山区 | 李晔华 | 女 | 益阳市赫山区泥江口镇下湖学校 | 语文 |
49 | 赫山区 | 周立功 | 男 | 益阳市赫山区谢林港镇中心学校 | 信息技术 |
50 | 赫山区 | 唐凤娥 | 女 | 益阳市赫山区谢林港镇学校 | 语文 |
51 | 赫山区 | 刘舜尧 | 男 | 益阳市赫山区沧水铺镇芙蓉学校 | 中学教育 |
52 | 赫山区 | 刘宇锋 | 男 | 益阳市赫山区沧水铺镇逸夫学校 | 小学教育 |
53 | 赫山区 | 何建科 | 男 | 益阳市赫山区岳家桥镇中心学校 | 数学 |
54 | 赫山区 | 蔡歆云 | 女 | 益阳市赫山区岳家桥镇学校 | 语文 |
55 | 赫山区 | 熊昌宇 | 男 | 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 | 语文 |
56 | 赫山区 | 刘正茂 | 男 | 益阳市赫山区衡龙桥镇水口庙学校 | 道德与法治 |
57 | 赫山区 | 周建标 | 男 | 益阳市赫山区欧江岔镇学校 | 数学 |
58 | 赫山区 | 王建国 | 男 | 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 | 数学 |
59 | 赫山区 | 陈光耀 | 男 | 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 | 道德与法治 |
60 | 赫山区 | 何文芳 | 男 | 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 | 语文 |
61 | 赫山区 | 谭建光 | 男 | 益阳市赫山区张家塘学校 | 数学 |
62 | 赫山区 | 黄鸿利 | 男 | 益阳市赫山区笔架山乡中心幼儿园 | 学前教育 |
63 | 赫山区 | 贾礼文 | 男 | 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 | 化学 |
64 | 赫山区 | 王锦辉 | 男 | 益阳市赫山区兰溪镇油麻潭学校 | 数学 |
65 | 赫山区 | 唐志龙 | 男 | 益阳市赫山区兰溪镇沙滩湖学校 | 语文 |
66 | 赫山区 | 夏国鹏 | 男 | 益阳市赫山区石笋学校 | 信息技术 |
67 | 赫山区 | 石艳华 | 女 | 益阳市赫山区天成垸中学 | 数学 |
68 | 赫山区 | 曾向荣 | 女 | 益阳市赫山区龙光桥学校 | 语文 |
69 | 赫山区 | 曹正夫 | 男 | 益阳市赫山区龙光桥小学 | 体育 |
70 | 赫山区 | 廖海云 | 女 | 益阳市箴言中学 | 化学 |
71 | 赫山区 | 陈友良 | 男 | 益阳市箴言中学 | 数学 |
72 | 赫山区 | 刘景科 | 男 | 益阳市箴言中学 | 体育 |
73 | 赫山区 | 陈立群 | 女 | 益阳市箴言中学 | 外语 |
74 | 赫山区 | 刘永 | 男 | 益阳市箴言中学 | 语文 |
75 | 赫山区 | 邓跃辉 | 男 | 益阳市箴言中学 | 道德与法治 |
76 | 赫山区 | 邓丽荣 | 女 | 益阳市第十五中学 | 历史 |
77 | 赫山区 | 王正立 | 男 | 益阳市第十五中学 | 体育 |
78 | 赫山区 | 谢颜梅 | 女 | 益阳市第十六中学 | 语文 |
79 | 赫山区 | 殷劲松 | 男 | 益阳市第十六中学 | 物理 |
80 | 赫山区 | 黄鹤 | 女 | 益阳市第十六中学 | 外语 |
81 | 赫山区 | 夏展超 | 男 | 益阳市第十六中学 | 体育 |
82 | 赫山区 | 李霞辉 | 女 | 益阳市第十七中学 | 外语 |
83 | 赫山区 | 刘雄飞 | 男 | 益阳市第十七中学 | 语文 |
84 | 赫山区 | 李岚 | 女 | 益阳市第十七中学 | 历史 |
85 | 沅江市 | 王德志 | 男 | 沅江市第三中学 | 数学 |
86 | 沅江市 | 夏乐群 | 男 | 沅江市第三中学 | 外语 |
87 | 沅江市 | 刘文学 | 男 | 沅江市第三中学 | 物理 |
88 | 沅江市 | 杜志兵 | 女 | 沅江市胭脂湖街道中心学校 | 语文 |
89 | 沅江市 | 周万芳 | 女 | 沅江市胭脂湖街道中心学校 | 语文 |
90 | 沅江市 | 彭淑琼 | 女 | 沅江市胭脂湖街道中心学校 | 美术 |
91 | 沅江市 | 陈博希 | 男 | 沅江市城郊中心小学 | 历史 |
92 | 沅江市 | 周吉林 | 男 | 沅江市城郊保民学校 | 数学 |
93 | 沅江市 | 杨华 | 女 | 沅江市城郊团山学校 | 语文 |
94 | 沅江市 | 孙卫红 | 女 | 沅江市新湾镇中心校 | 数学 |
95 | 沅江市 | 聂密娜 | 女 | 沅江市新湾镇中心校 | 语文 |
96 | 沅江市 | 陈志刚 | 男 | 沅江市南嘴镇中心学校 | 体育 |
97 | 沅江市 | 孙丽萍 | 女 | 沅江市南嘴镇中心学校 | 语文 |
98 | 沅江市 | 夏洁辉 | 女 | 沅江市草尾镇中心校 | 语文 |
99 | 沅江市 | 王莉 | 女 | 草尾镇上码头学校 | 语文 |
100 | 沅江市 | 卢卫红 | 女 | 沅江市第二中学 | 历史 |
101 | 沅江市 | 巢谷良 | 男 | 沅江市黄茅洲镇中心学校 | 语文 |
102 | 沅江市 | 许慧芝 | 女 | 沅江市黄茅洲镇中心学校 | 语文 |
103 | 沅江市 | 臧登峰 | 男 | 沅江市阳罗洲镇初级中学 | 历史 |
104 | 沅江市 | 文艺 | 女 | 沅江市四季红镇中心学校 | 语文 |
105 | 沅江市 | 曹小燕 | 女 | 沅江市第四中学 | 语文 |
106 | 沅江市 | 龙云 | 男 | 沅江市第四中学 | 语文 |
107 | 沅江市 | 唐德平 | 男 | 沅江市茶盘洲镇中心学校 | 语文 |
108 | 沅江市 | 黄建成 | 男 | 沅江市泗湖山镇中心学校 | 数学 |
109 | 沅江市 | 汪海波 | 男 | 沅江市泗湖山镇中心学校 | 化学 |
110 | 沅江市 | 王德纯 | 男 | 沅江市共华镇中心学校 | 数学 |
111 | 沅江市 | 胡安平 | 男 | 沅江市共华镇中心学校 | 体育 |
112 | 沅江市 | 李学文 | 男 | 沅江市漉湖学校 | 数学 |
113 | 沅江市 | 江立宪 | 女 | 沅江市万子湖学校 | 语文 |
114 | 南县 | 周荣 | 男 | 南县华阁镇中心学校 | 自然 |
115 | 南县 | 李霞 | 女 | 南县华阁镇中心学校 | 外语 |
116 | 南县 | 周再华 | 女 | 南县明山头镇中心学校 | 生物 |
117 | 南县 | 汤旭忠 | 男 | 南县明山头镇中心学校 | 语文 |
118 | 南县 | 李进军 | 男 | 南县乌嘴乡中心学校 | 语文 |
119 | 南县 | 夏文 | 男 | 南县青树嘴镇中心学校 | 体育 |
120 | 南县 | 陈约章 | 男 | 南县青树嘴镇中心学校 | 物理 |
121 | 南县 | 盛孟辉 | 男 | 南县茅草街镇中心学校 | 美术 |
122 | 南县 | 周毅钦 | 男 | 南县茅草街镇中心学校 | 数学 |
123 | 南县 | 刘承志 | 男 | 南县三仙湖镇中心学校 | 数学 |
124 | 南县 | 秦彩云 | 女 | 南县三仙湖镇中心学校 | 语文 |
125 | 南县 | 阎育红 | 女 | 南县三仙湖镇中心学校 | 数学 |
126 | 南县 | 黄小红 | 女 | 南县中鱼口镇中心学校 | 外语 |
127 | 南县 | 严蓉蓉 | 女 | 南县中鱼口镇中心学校 | 数学 |
128 | 南县 | 殷志武 | 男 | 南县浪拔湖镇中心学校 | 物理 |
129 | 南县 | 杨光 | 男 | 南县浪拔湖镇中心学校 | 思想品德 |
130 | 南县 | 陈杰 | 女 | 南县麻河口镇中心学校 | 数学 |
131 | 南县 | 刘艳君 | 女 | 南县麻河口镇中心学校 | 语文 |
132 | 南县 | 胡丽芳 | 女 | 南县武圣宫镇中心学校 | 外语 |
133 | 南县 | 彭新林 | 男 | 南县武圣宫镇中心学校 | 语文 |
134 | 南县 | 高慧 | 女 | 南县厂窖镇中心学校 | 外语 |
135 | 南县 | 刘志平 | 男 | 南县厂窖镇中心学校 | 数学 |
136 | 南县 | 李中立 | 男 | 南县厂窖镇中心学校 | 物理 |
137 | 南县 | 宁克勇 | 男 | 南县方谷高级中学 | 语文 |
138 | 南县 | 王方炎 | 女 | 南县第四中学 | 外语 |
139 | 桃江县 | 温映红 | 女 | 桃江县大栗港镇中心学校 | 英语 |
140 | 桃江县 | 夏红 | 女 | 桃江县大栗港镇中心学校 | 科学 |
141 | 桃江县 | 杨志安 | 女 | 桃江县牛田镇中心学校 | 语文 |
142 | 桃江县 | 詹佩群 | 女 | 桃江县牛田镇中心学校 | 语文 |
143 | 桃江县 | 胡革新 | 男 | 桃江县石牛江镇中心学校 | 化学 |
144 | 桃江县 | 刘益平 | 男 | 桃江县石牛江镇中心学校 | 道德与法治 |
145 | 桃江县 | 王立君 | 女 | 桃江县鲊埠回族乡中心学校 | 英语 |
146 | 桃江县 | 刘洪辉 | 男 | 桃江县鸬鹚渡镇中心学校 | 语文 |
147 | 桃江县 | 刘尚荣 | 男 | 桃江县鸬鹚渡镇中心学校 | 语文 |
148 | 桃江县 | 刘祝华 | 男 | 桃江县沾溪镇中心学校教师 | 语文 |
149 | 桃江县 | 李剑锋 | 男 | 桃江县沾溪镇中心学校教师 | 数学 |
150 | 桃江县 | 习朝辉 | 男 | 桃江县三堂街镇中心学校 | 生物 |
151 | 桃江县 | 周声勇 | 男 | 桃江县三堂街镇中心学校 | 物理 |
152 | 桃江县 | 何毅 | 男 | 桃江县高桥镇中心学校 | 英语 |
153 | 桃江县 | 刘卫红 | 女 | 桃江县高桥镇高桥小学 | 语文 |
154 | 桃江县 | 李灿兵 | 男 | 桃江县第四中学 | 道德与法治 |
155 | 桃江县 | 高创成 | 男 | 桃江县第四中学 | 物理 |
156 | 桃江县 | 丁爱平 | 男 | 桃江县第四中学 | 物理 |
157 | 桃江县 | 龚淑民 | 女 | 桃江县马迹塘镇中心学校 | 数学 |
158 | 桃江县 | 王海军 | 男 | 桃江县马迹塘镇中心学校 | 数学 |
159 | 桃江县 | 胡艳梅 | 女 | 桃江县浮邱山乡中心学校 | 语文 |
160 | 桃江县 | 李小青 | 女 | 桃江县浮邱山乡中心学校 | 数学 |
161 | 桃江县 | 龚魏斌 | 男 | 桃江县修山镇中心学校 | 物理 |
162 | 桃江县 | 肖卫丰 | 女 | 桃江县第六中学 | 化学 |
163 | 桃江县 | 薛柏秋 | 男 | 桃江县第六中学 | 生物 |
164 | 桃江县 | 罗江红 | 女 | 桃江县武潭镇中心学校 | 语文 |
165 | 桃江县 | 朱映华 | 女 | 桃江县武潭镇中心学校 | 语文 |
166 | 桃江县 | 苏必成 | 男 | 桃江县灰山港镇中心学校 | 物理 |
167 | 桃江县 | 张令涛 | 男 | 桃江县灰山港镇中心学校 | 数学 |
168 | 桃江县 | 杨卫 | 男 | 桃江县灰山港镇中心学校 | 英语 |
169 | 桃江县 | 文希楼 | 男 | 桃江县松木塘镇中心学校 | 历史 |
170 | 桃江县 | 刘德利 | 男 | 桃江县松木塘镇中心学校 | 数学 |
扫一扫在手机打开当前页