益阳市2021年度中小学教师系列高级教师职称评审拟通过人员名单
点击数:    时间:2021-12-06
     

 

益阳市2021年度中小学教师系列高级教师职称评审拟通过人员名单
序号 区县 姓名 性别 工作单位 申报学科
1 沅江 粟国华 沅江市第一中学 数学
2 沅江 祝水英 沅江市第一中学 外语
3 沅江 易斌 沅江市第一中学 物理
4 沅江 徐山良 沅江市第一中学 物理
5 沅江 张国华 沅江市第三中学 语文
6 沅江 文亮 沅江市第三中学 化学
7 沅江 李灵芝 沅江市第三中学 历史
8 沅江 段春元 沅江市琼湖书院 数学
9 沅江 吴运兰 沅江市琼湖书院 语文
10 沅江 王芳 沅江市琼湖书院 外语
11 沅江 陈向青 沅江市琼湖书院 外语
12 沅江 王政 沅江市城关职业高级中学 体育
13 沅江 王珍伟 沅江市教师进修学校 音乐
14 沅江 柳巍 沅江市电教仪器站 社会实践
15 沅江 徐蓉晖 沅江市教育局会计核算中心 社会实践
16 沅江 赵智勇 沅江市招生委员会办公室 社会实践
17 沅江 赵伟伟 沅江市学生资助管理中心 社会实践
18 沅江 刘源峰 沅江市学生资助管理中心 社会实践
19 沅江 程德军 沅江市教育局教研室 语文
20 沅江 欧峰 沅江市教育局勤工俭学管理站 社会实践
21 沅江 黄梦兰 益阳市沅江玉潭学校 语文
22 沅江 王建秋 益阳市沅江玉潭学校 外语
23 沅江 杨海燕 益阳市沅江玉潭学校 外语
24 沅江 邢训奇 益阳市沅江玉潭学校 物理
25 沅江 杨世红 沅江市胭脂湖街道中心学校 数学
26 沅江 聂武 沅江市胭脂湖街道中心学校 体育
27 沅江 曹克江 沅江市胭脂湖街道中心学校 科学
28 沅江 郭霞生 沅江市琼湖初级中学 数学
29 沅江 万志明 沅江市琼湖初级中学 数学
30 沅江 文春芳 沅江市琼湖初级中学 外语
31 沅江 庞健 沅江市琼湖初级中学 道德与法治
32 沅江 王革文 沅江市莲花塘学校 道德与法治
33 沅江 吴征 沅江市莲花塘学校 科学
34 沅江 冯霞 沅江市凌云塔学校 语文
35 沅江 邓宙 沅江市凌云塔学校 道德与法治
36 沅江 徐晓玲 沅江市南洞庭实验学校 美术
37 沅江 曹建宇 沅江市新湾镇中心学校 数学
38 沅江 周吉念 沅江市新湾镇中心学校 美术
39 沅江 刘政波 沅江市南嘴镇中心学校 科学
40 沅江 周丹 沅江市草尾镇学校 体育
41 沅江 谢辉 沅江市第二中学 数学
42 沅江 赵亦雄 沅江市第二中学 物理
43 沅江 周向中 沅江市桔园学校 外语
44 沅江 唐娓 沅江市阳罗洲镇中心小学 语文
45 沅江 胡健康 沅江市阳罗洲镇复兴小学 数学
46 沅江 夏娟娟 沅江市阳罗洲镇中心小学 音乐
47 沅江 尹晓伍 沅江市四季红镇中心学校 数学
48 沅江 左咏梅 沅江市南大膳镇中心学校 语文
49 沅江 李卫红 沅江市南大膳镇中心学校 语文
50 沅江 葛正根 沅江市南大膳镇中心学校 道德与法治
51 沅江 王杏平 沅江市南大膳镇中心学校 道德与法治
52 沅江 王海秋 沅江市茶盘洲镇中心学校 语文
53 沅江 王政民 沅江市泗湖山镇中心学校 数学
54 沅江 杨正见 沅江市共华镇中心学校 数学
55 沅江 李艳 沅江市共华镇中心学校 语文
56 沅江 谢志辉 沅江市共华镇中心学校 语文
57 沅江 曹佩莲 沅江市共华镇中心学校 数学
58 沅江 曾桂贤 沅江政通实验学校 语文
59 沅江 李爱莲 沅江政通实验学校 外语
60 沅江 曹蓉莲 沅江政通实验学校 音乐
61 沅江 李跃军 沅江市政通小学 语文
62 沅江 毛华 沅江市政通小学 数学
63 沅江 赵艳芳 沅江市万子湖学校 语文
64 沅江 冯介文 沅江市青少年学生校外活动中心 道德与法治
65 沅江 舒伟 沅江市特殊教育学校 生活指导
66 沅江 陈星 沅江市特殊教育学校 生活指导
67 沅江 王振伟 沅江市黄茅洲镇中心学校 语文
68 南县 聂奇志 南县华阁镇中心学校 语文
69 南县 肖扩仕 南县明山头镇中心学校 历史
70 南县 胡志军 南县乌嘴乡中心学校 科学
71 南县 张小芳 南县青树嘴镇中心学校 外语
72 南县 袁劲波 南县茅草街镇中心学校 数学
73 南县 毛卫红 南县茅草街镇中心学校 数学
74 南县 涂世国 南县三仙湖镇中心学校 化学
75 南县 杨美成 南县中鱼口镇中心学校 语文
76 南县 蔡新云 南县中鱼口镇中心学校 语文
77 南县 张利兵 南县南洲镇城郊中心学校 道德与法治
78 南县 徐银秀 南县南洲镇城郊中心学校 语文
79 南县 孟卓见 南县南洲城区中心学校 道德与法治
80 南县 罗琼海 南县南洲城区中心学校 语文
81 南县 侯丰华 南县浪拔湖镇中心学校 物理
82 南县 童赤平 南县麻河口镇中心学校 数学
83 南县 李运仍 南县武圣宫镇中心学校 道德与法治
84 南县 许小艳 南县武圣宫镇中心学校 科学
85 南县 肖毅 南县厂窖镇中心学校 体育
86 南县 孟令宏 南县第一中学 物理
87 南县 曹晖 南县第一中学 音乐
88 南县 涂学科 南县第一中学 生物
89 南县 贾文蓉 南县第一中学 外语
90 南县 彭松兵 南县第一中学 数学
91 南县 卢政华 南县立达中学 生物
92 南县 侯若如 南县立达中学 数学
93 南县 谢国旗 南县立达中学 物理
94 南县 蔡凡平 南县方谷高级中学 信息技术
95 南县 江少华 南县第六中学 历史
96 南县 何婕 南县城西中学 外语
97 南县 徐立先 南县城西中学 生物
98 南县 杨德辉 南县城西中学 道德与法治
99 南县 黄英 南县实验学校教育集团 数学
100 南县 唐瀛 南县实验学校教育集团 道德与法治
101 南县 纪凤梅 南县实验学校教育集团 数学
102 南县 李建新 南县实验学校教育集团 数学
103 南县 谢志勇 南县实验学校教育集团 语文
104 南县 徐安玉 南县德昌学校教育集团 语文
105 南县 李舒 南县德昌学校教育集团 语文
106 南县 何云辉 南县第五完全小学 语文
107 南县 刘艳 南县第五完全小学 语文
108 南县 陈利辉 南县第五完全小学 数学
109 南县 陈琳 南县教师进修学校 实验教学
110 南县 梅文碧 南县教师进修学校 社区服务
111 南县 祁敏 南县教师进修学校 数学
112 南县 彭群杰 南县教师进修学校 生物
113 南县 刘敏之 南县教学研究室 外语
114 南县 莫伟云 南县教学研究室 历史
115 安化 龙能 安化县第一中学 数学
116 安化 刘敬云 安化县第一中学 语文
117 安化 李国纲 安化县第一中学 数学
118 安化 谌剑桥 安化县第一中学 物理
119 安化 李石华 安化县第二中学 语文
120 安化 陶海军 安化县第二中学 物理
121 安化 刘建军 安化县第二中学 数学
122 安化 杨利 安化县第三高级中学 数学
123 安化 丁靖 安化县第三高级中学 体育
124 安化 谌斌 安化县第三高级中学 数学
125 安化 肖红娟 安化四中 英语
126 安化 卢建新 安化四中 道德与法治
127 安化 夏秀珍 安化四中 化学
128 安化 李东初 安化四中 物理
129 安化 黄晔 安化四中 道德与法治
130 安化 唐宏杰 安化四中 物理
131 安化 姚芳 安化四中 语文
132 安化 吴源强 安化县第十二高级中学 化学
133 安化 蒋纯德 安化县第十二高级中学 体育
134 安化 王勇 安化县实验高级中学 数学
135 安化 吴永伟 安化县实验高级中学 道德与法治
136 安化 李鑫 安化县实验高级中学 历史
137 安化 罗永清 高明乡中心学校 数学
138 安化 龙世军 清塘铺镇中心学校 物理
139 安化 曹泰友 清塘铺镇中心学校 道德与法治
140 安化 陈艳梅 清塘铺镇中心学校 语文
141 安化 夏亚辉 梅城镇中学 英语
142 安化 姚尚达 梅城镇中学 生物
143 安化 高少华 梅城镇中学 语文
144 安化 贺小琴 梅城镇紫云完小 道德与法治
145 安化 肖鹏 梅城镇完小 道德与法治
146 安化 蔡赛红 梅城镇完小 语文
147 安化 肖向军 安化县乐安镇中心学校 数学
148 安化 李欣荣 安化县乐安镇中心学校 历史
149 安化 吴访华 安化县仙溪镇中心学校 历史
150 安化 姚跃飞 安化县仙溪镇中心学校 数学
151 安化 肖红萍 安化县仙溪镇中心学校 地理
152 安化 王燕红 安化县仙溪镇中心学校 数学
153 安化 贺润之 安化县仙溪镇中心学校 数学
154 安化 周艳红 安化县仙溪镇中心学校 音乐
155 安化 汤丰华 长塘镇中心学校 生物
156 安化 刘光辉 长塘镇中心学校 体育
157 安化 谭清以 长塘镇中心学校 科学
158 安化 刘志武 安化县大福镇中心学校 物理
159 安化 王艳蓉 安化县大福镇中心学校 生物
160 安化 刘美华 安化县大福镇中心学校 体育
161 安化 唐静 安化县大福镇中心学校 数学
162 安化 刘国荣 安化羊角塘镇中心学校 化学
163 安化 杨卫东 安化羊角塘镇中心学校 体育
164 安化 黄鑫 安化羊角塘镇中心学校 体育
165 安化 黄艳群 冷市镇中心学校 科学
166 安化 吴昊旻 冷市镇中心学校 道德与法治
167 安化 黄永慧 冷市镇中心学校 英语
168 安化 刘群辉 安化县东坪镇中学 语文
169 安化 蒋立良 安化县思源实验学校 历史
170 安化 杨叶青 安化县思源实验学校 地理
171 安化 谌征兵 安化县思源实验学校 物理
172 安化 谌高康 安化县紫薇中学 体育
173 安化 李毅辉 安化县紫薇中学 物理
174 安化 黄剑 东坪镇杨林中学 体育
175 安化 王欣 东坪镇完小 语文
176 安化 梁介平 东坪镇完小 数学
177 安化 胡秀女 东坪镇萸江学校 语文
178 安化 黄胜萍 东坪镇城南完小 语文
179 安化 彭波 东坪镇闵家完小 数学
180 安化 王映辉 安化县第一芙蓉学校 数学
181 安化 谌灿辉 东坪镇木子学校 数学
182 安化 李海容 安化县滔溪镇完小 语文
183 安化 李远征 安化县小淹镇中心学校 数学
184 安化 陶仁 安化县小淹镇中心学校 数学
185 安化 刘国保 安化县小淹镇中心学校 数学
186 安化 仇壮志 安化县马路镇中学 语文
187 安化 刘艳辉 安化县马路镇中学 语文
188 安化 罗尧志 安化县马路镇中学 物理
189 安化 吴佩珍 安化县马路镇苍场完小 语文
190 安化 金移生 安化县古楼乡中心学校 数学
191 安化 夏新敏 安化县古楼乡中心学校 数学
192 安化 闵艳 平口镇中心学校 语文
193 安化 吴文波 平口镇中心学校 化学
194 安化 刘慧琴 安化县平口镇中心学校 语文
195 安化 周乐斌 安化县平口镇中心学校 信息技术
196 安化 梁秋庭 安化县平口镇中心学校 语文
197 安化 姚喜临 安化县江英学校 数学
198 安化 李果如 安化县江英学校 语文
199 安化 姚珍玲 安化县中心幼儿园 学前教育
200 安化 李艳丽 安化县中心幼儿园 学前教育
201 安化 何腊珍 安化县中心幼儿园 学前教育
202 安化 金小平 安化县中心幼儿园 学前教育
203 市直 詹嫔 益阳市中心幼儿园 学前教育
204 市直 孙询 朝阳国际实验学校(益阳市人才人事代理) 外语
205 市直 曹绢 朝阳国际实验学校(益阳市人才人事代理) 外语
206 市直 张丽姣 朝阳国际实验学校(益阳市人才人事代理) 语文
207 市直 匡立辉 朝阳国际实验学校(益阳市人才人事代理) 语文
208 市直 刘晹 益阳市教育技术装备所 语文
209 市直 黄迎 益阳市高新区玉潭学校 外语
210 市直 汪彩武 益阳市第一中学 生物
211 市直 谢凤仪 益阳市第一中学 美术
212 市直 赖亚楼 益阳市第一中学 化学
213 市直 蔡远泊 益阳市第一中学 地理
214 市直 彭海军 益阳市第一中学 外语
215 市直 罗一峰 益阳市第一中学 生物
216 市直 陈武 益阳市第一中学 体育
217 市直 龙建 益师艺术实验学校 外语
218 市直 蔡辰晨 益师艺术实验学校 语文
219 市直 李雪辉 益师艺术实验学校 数学
220 市直 陈军 益师艺术实验学校 体育
221 市直 姚赛红 益师艺术实验学校 道德与法治
222 市直 蔡卉 益师艺术实验学校 英语
223 市直 胡晶晶 益师艺术实验学校 音乐
224 大通湖 孙菊红 益阳市大通湖区第一中学(初中部) 物理
225 大通湖 张瀛海 益阳市大通湖区第一中学(初中部) 体育
226 大通湖 高海燕 益阳市大通湖区第一中学(初中部) 语文
227 大通湖 周益民 益阳市大通湖区第一中学(初中部) 体育
228 大通湖 李波 益阳市大通湖区第一中学(高中部) 地理
229 大通湖 刘静国 益阳市大通湖区第一中学(高中部) 体育
230 大通湖 周梅 益阳市大通湖区河坝镇老河口完小 语文
231 大通湖 周昕 益阳市大通湖区教师发展中心 数学
232 大通湖 彭杰纲 益阳市大通湖区教师发展中心 语文
233 资阳区 朱吉仁 益阳国基实验学校 数学
234 资阳区 陈小强 益阳国基实验学校 数学
235 资阳区 杨跃新 益阳市第六中学 数学
236 资阳区 段婷 益阳市第六中学 历史
237 资阳区 张志明 益阳市第六中学 数学
238 资阳区 孟赛男 益阳市第六中学 语文
239 资阳区 张曼红 益阳市石码头小学 科学
240 资阳区 李旭阳 资阳区茈湖口镇中心学校 思想品德
241 资阳区 李加炎 资阳区张家塞乡中心学校 科学
242 资阳区 欧永安 资阳区张家塞乡中心学校 思想品德
243 资阳区 宋友生 益阳市资阳区五福路小学 信息技术
244 资阳区 莫朝晖 益阳市资阳区教育发展中心 思想品德
245 资阳区 胡芳健 益阳市资阳区教育发展中心 社会实践
246 资阳区 匡建新 益阳市资阳区学生资助管理中心 社会实践
247 资阳区 王达 益阳市资阳区学生资助管理中心 社会实践
248 资阳区 夏卫红 益阳市资阳区学生资助管理中心 社会实践
249 市直 杨振英 益阳市教育科学研究院 地理
250 市直 刘胜兰 益阳市教育科学研究院 语文
251 市直 郭新辉 益阳市教育科学研究院 英语
252 赫山区 鲁雪平 益阳市赫山区梓山湖学校 数学
253 赫山区 何益斌 益阳市赫山区梓山湖学校 体育
254 赫山区 刘灿 益阳市赫山区梓山湖学校 外语
255 赫山区 黄建辉 益阳市赫山区金银山学校 物理
256 赫山区 刘彬 益阳市赫山区金银山学校 语文
257 赫山区 何利 益阳市赫山区泥江口镇中心学校 数学
258 赫山区 李军民 益阳市赫山区新市渡镇中心学校 化学
259 赫山区 蔡岸辉 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 数学
260 赫山区 陈日葵 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 数学
261 赫山区 熊深宏 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 外语
262 赫山区 徐晓波 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 语文
263 赫山区 殷维亮 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 语文
264 赫山区 陈艳夫 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 数学
265 赫山区 胡明慧 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 语文
266 赫山区 刘静 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 科学
267 赫山区 徐建平 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 语文
268 赫山区 徐渭涛 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 数学
269 赫山区 余雁群 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 历史
270 赫山区 袁学标 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 数学
271 赫山区 王胜辉 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 数学
272 赫山区 陈谷良 益阳市赫山区八字哨镇中心学校 生物
273 赫山区 赵世良 益阳市赫山区八字哨镇中心学校 语文
274 赫山区 卜胜概 益阳市赫山区龙光桥学校 化学
275 赫山区 肖婉琼 益阳市赫山区龙光桥学校 语文
276 赫山区 刘爱民 益阳市赫山区龙光桥学校 数学
277 赫山区 朱俊杰 益阳市赫山区龙光桥学校 数学
278 赫山区 陈颖洁 益阳市赫山区曙光小学 音乐
279 赫山区 夏妹英 益阳市赫山区桃花仑小学 语文
280 赫山区 姚帅 益阳市赫山区桃花仑小学 语文
281 赫山区 孟宏丽 益阳市赫山区紫竹学校 外语
282 赫山区 杜代军 益阳市赫山区紫竹学校 语文
283 赫山区 夏永丰 益阳市赫山区紫竹学校 数学
284 赫山区 李益强 益阳市赫山区紫竹学校 语文
285 赫山区 胡小平 益阳市赫山区玉潭学校 数学
286 赫山区 刘猛 益阳平高学校 语文
287 赫山区 盛湘仁 益阳市赫山区丁香小学 语文
288 赫山区 卓静英 益阳市赫山区丁香小学 语文
289 赫山区 高晓芳 益阳市赫山区凤山小学 语文
290 赫山区 谭花群 益阳市赫山区凤山小学 地理
291 赫山区 何湘南 益阳市箴言中学 数学
292 赫山区 汤佑海 益阳市箴言中学 物理
293 赫山区 欧建凡 益阳市第十五中学 语文
294 赫山区 高薇 益阳市第十五中学 外语
295 赫山区 曹再喜 益阳市第十五中学 生物
296 赫山区 陈盛 益阳市第十六中学 语文
297 赫山区 邓奎富 益阳市第十六中学 外语
298 赫山区 郭新亮 益阳市第十六中学 道德与法治
299 赫山区 石国雄 益阳市第十六中学 数学
300 赫山区 孙胜强 益阳市第十七中学 地理
301 赫山区 张湘林 益阳市第十七中学 化学
302 赫山区 晏佳强 益阳市第十七中学 生物
303 赫山区 王国栋 益阳市第十七中学 体育
304 赫山区 朱三元 益阳市第十七中学 物理
305 赫山区 曾艳 益阳市第十七中学 语文
306 赫山区 樊继红 益阳市第十七中学 语文
307 赫山区 周国清 益阳市第十七中学 道德与法治
308 赫山区 贺学文 益阳市赫山区教育科学研究培训中心 数学
309 赫山区 陈朝阳 益阳市赫山区教育科学研究培训中心 语文
310 赫山区 陈建军 益阳市赫山区仪器电教站 数学
311 赫山区 岳杏娟 赫山区教育物资采购和国有资产管理中心 语文
312 赫山区 肖兆萍 赫山区教育物资采购和国有资产管理中心 语文
313 赫山区 姚长生 赫山区教育物资采购和国有资产管理中心 语文
314 赫山区 陈学海 赫山区教育信息化中心 语文
315 赫山区 何小波 赫山区教育信息化中心 历史
316 赫山区 杨平辉 益阳市赫山区万源学校 语文
317 赫山区 曹赛蓉 益阳市赫山区万源学校 语文
318 桃江县 胡晓云 桃江县桃花江镇中心学校 物理
319 桃江县 龙胜花 桃江县桃花江镇中心学校 数学
320 桃江县 夏灿芝 桃江县桃花江镇中心学校 数学
321 桃江县 刘佩剑 桃江县桃花江镇中心学校 英语
322 桃江县 曾令娥 桃江县桃花江镇中心学校 语文
323 桃江县 刘向东 桃江县桃花江镇中心学校 道德与法治
324 桃江县 龚小兰 桃江县桃花江镇中心学校 数学
325 桃江县 周起舞 桃江县桃花江镇中心学校 语文
326 桃江县 肖灿芳 桃江县桃花江镇中心学校 数学
327 桃江县 汪小红 桃江县桃花江镇中心学校 道德与法治
328 桃江县 丁望 桃江县桃花江镇中心学校 数学
329 桃江县 鲁春灿 桃江县桃花江镇中心学校 信息技术
330 桃江县 龚雄华 桃江县大栗港镇中心学校 道德与法治
331 桃江县 鲁平 桃江县大栗港镇中心学校 中学语文
332 桃江县 方艳 桃江县第二中学 英语教育
333 桃江县 吴永葵 桃江县第二中学 物理学
334 桃江县 徐凤娟 桃江县第二中学 体育
335 桃江县 陈云 桃江县鸬鹚渡镇中心学校 小学数学
336 桃江县 王赛花 桃江县三堂街镇中心学校 数学
337 桃江县 王健 桃江县三堂街镇中心学校 生物
338 桃江县 刘锦前 桃江县三堂街镇中心学校 体育
339 桃江县 王琼 桃江县三堂街镇中心学校 数学
340 桃江县 刘剑文 桃江县特殊教育学校 美术
341 桃江县 胡喜燕 桃江县鲊埠回族乡中心学校 数学
342 桃江县 王治 桃江县鲊埠回族乡中心学校 数学
343 桃江县 李小瑞 桃江县沾溪镇中心学校 数学
344 桃江县 胡旻辉 桃江县沾溪镇中心学校 历史
345 桃江县 曾敏 桃江县学校后勤服务中心 语文
346 桃江县 龚鸿雁 桃江县浮邱山乡中心学校 语文
347 桃江县 陈荣 桃江县第四中学 语文
348 桃江县 苏志 桃江县第四中学 物理
349 桃江县 周红旗 桃江县第四中学 语文
350 桃江县 安赞 桃江县高桥镇中心学校 数学
351 桃江县 刘群 桃江县高桥镇中心学校 语文
352 桃江县 罗铁花 桃江县马迹塘镇中心学校 道德与法治
353 桃江县 黄志坚 桃江县马迹塘镇中心学校 数学
354 桃江县 刘静 桃江县马迹塘镇中心学校 数学
355 桃江县 李永忠 桃江县马迹塘镇中心学校 历史
356 桃江县 张敏 桃江县武潭镇中心学校 道德与法治
357 桃江县 莫爱兰 桃江县第六中学 道德与法治
358 桃江县 杨乐年 桃江县第六中学 物理
359 桃江县 熊庆良 桃江县第六中学 化学
360 桃江县 肖好华 桃江县灰山港镇中心学校 道德与法治
361 桃江县 符英 桃江县灰山港镇中心学校 地理
362 桃江县 郑瀚辉 桃江县灰山港镇中心学校 历史
363 桃江县 王进军 桃江县灰山港镇中心学校 体育
364 桃江县 刘海总 桃江县灰山港镇中心学校 数学
365 桃江县 文晔 桃江县灰山港镇中心学样 语文
366 桃江县 贺丽霞 桃江县灰山港镇中心学样 数学
367 桃江县 文继伟 桃江县灰山港镇中心学样 语文
368 桃江县 邱佳俊 桃江县第七中学 数学
369 桃江县 胡往胜 桃江县第一中学 物理
370 桃江县 谢海 桃江县第一中学 物理
371 桃江县 龙云 桃江县第一中学 历史
372 桃江县 陈朝霞 桃江县第一中学 地理
373 桃江县 龙斌 桃江县松木塘镇中心学校 数学
 
     
     
来源:益阳市教育局教师工作科    作者: