益阳市2021年度中小学教师系列高级教师职称评审拟通过人员名单
益阳市2021年度中小学教师系列高级教师职称评审拟通过人员名单 | |||||
序号 | 区县 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 申报学科 |
1 | 沅江 | 粟国华 | 男 | 沅江市第一中学 | 数学 |
2 | 沅江 | 祝水英 | 女 | 沅江市第一中学 | 外语 |
3 | 沅江 | 易斌 | 男 | 沅江市第一中学 | 物理 |
4 | 沅江 | 徐山良 | 男 | 沅江市第一中学 | 物理 |
5 | 沅江 | 张国华 | 男 | 沅江市第三中学 | 语文 |
6 | 沅江 | 文亮 | 男 | 沅江市第三中学 | 化学 |
7 | 沅江 | 李灵芝 | 女 | 沅江市第三中学 | 历史 |
8 | 沅江 | 段春元 | 男 | 沅江市琼湖书院 | 数学 |
9 | 沅江 | 吴运兰 | 女 | 沅江市琼湖书院 | 语文 |
10 | 沅江 | 王芳 | 女 | 沅江市琼湖书院 | 外语 |
11 | 沅江 | 陈向青 | 女 | 沅江市琼湖书院 | 外语 |
12 | 沅江 | 王政 | 男 | 沅江市城关职业高级中学 | 体育 |
13 | 沅江 | 王珍伟 | 女 | 沅江市教师进修学校 | 音乐 |
14 | 沅江 | 柳巍 | 男 | 沅江市电教仪器站 | 社会实践 |
15 | 沅江 | 徐蓉晖 | 男 | 沅江市教育局会计核算中心 | 社会实践 |
16 | 沅江 | 赵智勇 | 男 | 沅江市招生委员会办公室 | 社会实践 |
17 | 沅江 | 赵伟伟 | 女 | 沅江市学生资助管理中心 | 社会实践 |
18 | 沅江 | 刘源峰 | 女 | 沅江市学生资助管理中心 | 社会实践 |
19 | 沅江 | 程德军 | 男 | 沅江市教育局教研室 | 语文 |
20 | 沅江 | 欧峰 | 男 | 沅江市教育局勤工俭学管理站 | 社会实践 |
21 | 沅江 | 黄梦兰 | 女 | 益阳市沅江玉潭学校 | 语文 |
22 | 沅江 | 王建秋 | 男 | 益阳市沅江玉潭学校 | 外语 |
23 | 沅江 | 杨海燕 | 女 | 益阳市沅江玉潭学校 | 外语 |
24 | 沅江 | 邢训奇 | 男 | 益阳市沅江玉潭学校 | 物理 |
25 | 沅江 | 杨世红 | 女 | 沅江市胭脂湖街道中心学校 | 数学 |
26 | 沅江 | 聂武 | 男 | 沅江市胭脂湖街道中心学校 | 体育 |
27 | 沅江 | 曹克江 | 男 | 沅江市胭脂湖街道中心学校 | 科学 |
28 | 沅江 | 郭霞生 | 男 | 沅江市琼湖初级中学 | 数学 |
29 | 沅江 | 万志明 | 女 | 沅江市琼湖初级中学 | 数学 |
30 | 沅江 | 文春芳 | 女 | 沅江市琼湖初级中学 | 外语 |
31 | 沅江 | 庞健 | 女 | 沅江市琼湖初级中学 | 道德与法治 |
32 | 沅江 | 王革文 | 男 | 沅江市莲花塘学校 | 道德与法治 |
33 | 沅江 | 吴征 | 男 | 沅江市莲花塘学校 | 科学 |
34 | 沅江 | 冯霞 | 女 | 沅江市凌云塔学校 | 语文 |
35 | 沅江 | 邓宙 | 女 | 沅江市凌云塔学校 | 道德与法治 |
36 | 沅江 | 徐晓玲 | 女 | 沅江市南洞庭实验学校 | 美术 |
37 | 沅江 | 曹建宇 | 女 | 沅江市新湾镇中心学校 | 数学 |
38 | 沅江 | 周吉念 | 男 | 沅江市新湾镇中心学校 | 美术 |
39 | 沅江 | 刘政波 | 男 | 沅江市南嘴镇中心学校 | 科学 |
40 | 沅江 | 周丹 | 男 | 沅江市草尾镇学校 | 体育 |
41 | 沅江 | 谢辉 | 男 | 沅江市第二中学 | 数学 |
42 | 沅江 | 赵亦雄 | 男 | 沅江市第二中学 | 物理 |
43 | 沅江 | 周向中 | 女 | 沅江市桔园学校 | 外语 |
44 | 沅江 | 唐娓 | 女 | 沅江市阳罗洲镇中心小学 | 语文 |
45 | 沅江 | 胡健康 | 男 | 沅江市阳罗洲镇复兴小学 | 数学 |
46 | 沅江 | 夏娟娟 | 女 | 沅江市阳罗洲镇中心小学 | 音乐 |
47 | 沅江 | 尹晓伍 | 女 | 沅江市四季红镇中心学校 | 数学 |
48 | 沅江 | 左咏梅 | 女 | 沅江市南大膳镇中心学校 | 语文 |
49 | 沅江 | 李卫红 | 男 | 沅江市南大膳镇中心学校 | 语文 |
50 | 沅江 | 葛正根 | 男 | 沅江市南大膳镇中心学校 | 道德与法治 |
51 | 沅江 | 王杏平 | 女 | 沅江市南大膳镇中心学校 | 道德与法治 |
52 | 沅江 | 王海秋 | 男 | 沅江市茶盘洲镇中心学校 | 语文 |
53 | 沅江 | 王政民 | 男 | 沅江市泗湖山镇中心学校 | 数学 |
54 | 沅江 | 杨正见 | 男 | 沅江市共华镇中心学校 | 数学 |
55 | 沅江 | 李艳 | 女 | 沅江市共华镇中心学校 | 语文 |
56 | 沅江 | 谢志辉 | 女 | 沅江市共华镇中心学校 | 语文 |
57 | 沅江 | 曹佩莲 | 女 | 沅江市共华镇中心学校 | 数学 |
58 | 沅江 | 曾桂贤 | 女 | 沅江政通实验学校 | 语文 |
59 | 沅江 | 李爱莲 | 女 | 沅江政通实验学校 | 外语 |
60 | 沅江 | 曹蓉莲 | 女 | 沅江政通实验学校 | 音乐 |
61 | 沅江 | 李跃军 | 女 | 沅江市政通小学 | 语文 |
62 | 沅江 | 毛华 | 女 | 沅江市政通小学 | 数学 |
63 | 沅江 | 赵艳芳 | 女 | 沅江市万子湖学校 | 语文 |
64 | 沅江 | 冯介文 | 男 | 沅江市青少年学生校外活动中心 | 道德与法治 |
65 | 沅江 | 舒伟 | 女 | 沅江市特殊教育学校 | 生活指导 |
66 | 沅江 | 陈星 | 女 | 沅江市特殊教育学校 | 生活指导 |
67 | 沅江 | 王振伟 | 男 | 沅江市黄茅洲镇中心学校 | 语文 |
68 | 南县 | 聂奇志 | 女 | 南县华阁镇中心学校 | 语文 |
69 | 南县 | 肖扩仕 | 男 | 南县明山头镇中心学校 | 历史 |
70 | 南县 | 胡志军 | 男 | 南县乌嘴乡中心学校 | 科学 |
71 | 南县 | 张小芳 | 女 | 南县青树嘴镇中心学校 | 外语 |
72 | 南县 | 袁劲波 | 男 | 南县茅草街镇中心学校 | 数学 |
73 | 南县 | 毛卫红 | 女 | 南县茅草街镇中心学校 | 数学 |
74 | 南县 | 涂世国 | 男 | 南县三仙湖镇中心学校 | 化学 |
75 | 南县 | 杨美成 | 女 | 南县中鱼口镇中心学校 | 语文 |
76 | 南县 | 蔡新云 | 女 | 南县中鱼口镇中心学校 | 语文 |
77 | 南县 | 张利兵 | 男 | 南县南洲镇城郊中心学校 | 道德与法治 |
78 | 南县 | 徐银秀 | 女 | 南县南洲镇城郊中心学校 | 语文 |
79 | 南县 | 孟卓见 | 女 | 南县南洲城区中心学校 | 道德与法治 |
80 | 南县 | 罗琼海 | 女 | 南县南洲城区中心学校 | 语文 |
81 | 南县 | 侯丰华 | 男 | 南县浪拔湖镇中心学校 | 物理 |
82 | 南县 | 童赤平 | 女 | 南县麻河口镇中心学校 | 数学 |
83 | 南县 | 李运仍 | 女 | 南县武圣宫镇中心学校 | 道德与法治 |
84 | 南县 | 许小艳 | 女 | 南县武圣宫镇中心学校 | 科学 |
85 | 南县 | 肖毅 | 男 | 南县厂窖镇中心学校 | 体育 |
86 | 南县 | 孟令宏 | 男 | 南县第一中学 | 物理 |
87 | 南县 | 曹晖 | 女 | 南县第一中学 | 音乐 |
88 | 南县 | 涂学科 | 男 | 南县第一中学 | 生物 |
89 | 南县 | 贾文蓉 | 女 | 南县第一中学 | 外语 |
90 | 南县 | 彭松兵 | 男 | 南县第一中学 | 数学 |
91 | 南县 | 卢政华 | 男 | 南县立达中学 | 生物 |
92 | 南县 | 侯若如 | 男 | 南县立达中学 | 数学 |
93 | 南县 | 谢国旗 | 男 | 南县立达中学 | 物理 |
94 | 南县 | 蔡凡平 | 男 | 南县方谷高级中学 | 信息技术 |
95 | 南县 | 江少华 | 男 | 南县第六中学 | 历史 |
96 | 南县 | 何婕 | 女 | 南县城西中学 | 外语 |
97 | 南县 | 徐立先 | 男 | 南县城西中学 | 生物 |
98 | 南县 | 杨德辉 | 男 | 南县城西中学 | 道德与法治 |
99 | 南县 | 黄英 | 女 | 南县实验学校教育集团 | 数学 |
100 | 南县 | 唐瀛 | 女 | 南县实验学校教育集团 | 道德与法治 |
101 | 南县 | 纪凤梅 | 女 | 南县实验学校教育集团 | 数学 |
102 | 南县 | 李建新 | 女 | 南县实验学校教育集团 | 数学 |
103 | 南县 | 谢志勇 | 男 | 南县实验学校教育集团 | 语文 |
104 | 南县 | 徐安玉 | 女 | 南县德昌学校教育集团 | 语文 |
105 | 南县 | 李舒 | 女 | 南县德昌学校教育集团 | 语文 |
106 | 南县 | 何云辉 | 女 | 南县第五完全小学 | 语文 |
107 | 南县 | 刘艳 | 女 | 南县第五完全小学 | 语文 |
108 | 南县 | 陈利辉 | 女 | 南县第五完全小学 | 数学 |
109 | 南县 | 陈琳 | 女 | 南县教师进修学校 | 实验教学 |
110 | 南县 | 梅文碧 | 男 | 南县教师进修学校 | 社区服务 |
111 | 南县 | 祁敏 | 男 | 南县教师进修学校 | 数学 |
112 | 南县 | 彭群杰 | 男 | 南县教师进修学校 | 生物 |
113 | 南县 | 刘敏之 | 女 | 南县教学研究室 | 外语 |
114 | 南县 | 莫伟云 | 女 | 南县教学研究室 | 历史 |
115 | 安化 | 龙能 | 男 | 安化县第一中学 | 数学 |
116 | 安化 | 刘敬云 | 女 | 安化县第一中学 | 语文 |
117 | 安化 | 李国纲 | 男 | 安化县第一中学 | 数学 |
118 | 安化 | 谌剑桥 | 男 | 安化县第一中学 | 物理 |
119 | 安化 | 李石华 | 男 | 安化县第二中学 | 语文 |
120 | 安化 | 陶海军 | 男 | 安化县第二中学 | 物理 |
121 | 安化 | 刘建军 | 男 | 安化县第二中学 | 数学 |
122 | 安化 | 杨利 | 男 | 安化县第三高级中学 | 数学 |
123 | 安化 | 丁靖 | 男 | 安化县第三高级中学 | 体育 |
124 | 安化 | 谌斌 | 男 | 安化县第三高级中学 | 数学 |
125 | 安化 | 肖红娟 | 女 | 安化四中 | 英语 |
126 | 安化 | 卢建新 | 男 | 安化四中 | 道德与法治 |
127 | 安化 | 夏秀珍 | 女 | 安化四中 | 化学 |
128 | 安化 | 李东初 | 男 | 安化四中 | 物理 |
129 | 安化 | 黄晔 | 女 | 安化四中 | 道德与法治 |
130 | 安化 | 唐宏杰 | 男 | 安化四中 | 物理 |
131 | 安化 | 姚芳 | 女 | 安化四中 | 语文 |
132 | 安化 | 吴源强 | 男 | 安化县第十二高级中学 | 化学 |
133 | 安化 | 蒋纯德 | 男 | 安化县第十二高级中学 | 体育 |
134 | 安化 | 王勇 | 男 | 安化县实验高级中学 | 数学 |
135 | 安化 | 吴永伟 | 女 | 安化县实验高级中学 | 道德与法治 |
136 | 安化 | 李鑫 | 女 | 安化县实验高级中学 | 历史 |
137 | 安化 | 罗永清 | 男 | 高明乡中心学校 | 数学 |
138 | 安化 | 龙世军 | 男 | 清塘铺镇中心学校 | 物理 |
139 | 安化 | 曹泰友 | 男 | 清塘铺镇中心学校 | 道德与法治 |
140 | 安化 | 陈艳梅 | 女 | 清塘铺镇中心学校 | 语文 |
141 | 安化 | 夏亚辉 | 女 | 梅城镇中学 | 英语 |
142 | 安化 | 姚尚达 | 男 | 梅城镇中学 | 生物 |
143 | 安化 | 高少华 | 女 | 梅城镇中学 | 语文 |
144 | 安化 | 贺小琴 | 女 | 梅城镇紫云完小 | 道德与法治 |
145 | 安化 | 肖鹏 | 男 | 梅城镇完小 | 道德与法治 |
146 | 安化 | 蔡赛红 | 女 | 梅城镇完小 | 语文 |
147 | 安化 | 肖向军 | 男 | 安化县乐安镇中心学校 | 数学 |
148 | 安化 | 李欣荣 | 男 | 安化县乐安镇中心学校 | 历史 |
149 | 安化 | 吴访华 | 女 | 安化县仙溪镇中心学校 | 历史 |
150 | 安化 | 姚跃飞 | 男 | 安化县仙溪镇中心学校 | 数学 |
151 | 安化 | 肖红萍 | 女 | 安化县仙溪镇中心学校 | 地理 |
152 | 安化 | 王燕红 | 女 | 安化县仙溪镇中心学校 | 数学 |
153 | 安化 | 贺润之 | 女 | 安化县仙溪镇中心学校 | 数学 |
154 | 安化 | 周艳红 | 女 | 安化县仙溪镇中心学校 | 音乐 |
155 | 安化 | 汤丰华 | 男 | 长塘镇中心学校 | 生物 |
156 | 安化 | 刘光辉 | 男 | 长塘镇中心学校 | 体育 |
157 | 安化 | 谭清以 | 男 | 长塘镇中心学校 | 科学 |
158 | 安化 | 刘志武 | 男 | 安化县大福镇中心学校 | 物理 |
159 | 安化 | 王艳蓉 | 女 | 安化县大福镇中心学校 | 生物 |
160 | 安化 | 刘美华 | 女 | 安化县大福镇中心学校 | 体育 |
161 | 安化 | 唐静 | 女 | 安化县大福镇中心学校 | 数学 |
162 | 安化 | 刘国荣 | 男 | 安化羊角塘镇中心学校 | 化学 |
163 | 安化 | 杨卫东 | 男 | 安化羊角塘镇中心学校 | 体育 |
164 | 安化 | 黄鑫 | 男 | 安化羊角塘镇中心学校 | 体育 |
165 | 安化 | 黄艳群 | 女 | 冷市镇中心学校 | 科学 |
166 | 安化 | 吴昊旻 | 男 | 冷市镇中心学校 | 道德与法治 |
167 | 安化 | 黄永慧 | 女 | 冷市镇中心学校 | 英语 |
168 | 安化 | 刘群辉 | 女 | 安化县东坪镇中学 | 语文 |
169 | 安化 | 蒋立良 | 男 | 安化县思源实验学校 | 历史 |
170 | 安化 | 杨叶青 | 女 | 安化县思源实验学校 | 地理 |
171 | 安化 | 谌征兵 | 男 | 安化县思源实验学校 | 物理 |
172 | 安化 | 谌高康 | 男 | 安化县紫薇中学 | 体育 |
173 | 安化 | 李毅辉 | 男 | 安化县紫薇中学 | 物理 |
174 | 安化 | 黄剑 | 男 | 东坪镇杨林中学 | 体育 |
175 | 安化 | 王欣 | 女 | 东坪镇完小 | 语文 |
176 | 安化 | 梁介平 | 男 | 东坪镇完小 | 数学 |
177 | 安化 | 胡秀女 | 女 | 东坪镇萸江学校 | 语文 |
178 | 安化 | 黄胜萍 | 女 | 东坪镇城南完小 | 语文 |
179 | 安化 | 彭波 | 男 | 东坪镇闵家完小 | 数学 |
180 | 安化 | 王映辉 | 女 | 安化县第一芙蓉学校 | 数学 |
181 | 安化 | 谌灿辉 | 男 | 东坪镇木子学校 | 数学 |
182 | 安化 | 李海容 | 女 | 安化县滔溪镇完小 | 语文 |
183 | 安化 | 李远征 | 男 | 安化县小淹镇中心学校 | 数学 |
184 | 安化 | 陶仁 | 男 | 安化县小淹镇中心学校 | 数学 |
185 | 安化 | 刘国保 | 男 | 安化县小淹镇中心学校 | 数学 |
186 | 安化 | 仇壮志 | 男 | 安化县马路镇中学 | 语文 |
187 | 安化 | 刘艳辉 | 男 | 安化县马路镇中学 | 语文 |
188 | 安化 | 罗尧志 | 男 | 安化县马路镇中学 | 物理 |
189 | 安化 | 吴佩珍 | 女 | 安化县马路镇苍场完小 | 语文 |
190 | 安化 | 金移生 | 男 | 安化县古楼乡中心学校 | 数学 |
191 | 安化 | 夏新敏 | 男 | 安化县古楼乡中心学校 | 数学 |
192 | 安化 | 闵艳 | 女 | 平口镇中心学校 | 语文 |
193 | 安化 | 吴文波 | 男 | 平口镇中心学校 | 化学 |
194 | 安化 | 刘慧琴 | 女 | 安化县平口镇中心学校 | 语文 |
195 | 安化 | 周乐斌 | 男 | 安化县平口镇中心学校 | 信息技术 |
196 | 安化 | 梁秋庭 | 男 | 安化县平口镇中心学校 | 语文 |
197 | 安化 | 姚喜临 | 男 | 安化县江英学校 | 数学 |
198 | 安化 | 李果如 | 女 | 安化县江英学校 | 语文 |
199 | 安化 | 姚珍玲 | 女 | 安化县中心幼儿园 | 学前教育 |
200 | 安化 | 李艳丽 | 女 | 安化县中心幼儿园 | 学前教育 |
201 | 安化 | 何腊珍 | 女 | 安化县中心幼儿园 | 学前教育 |
202 | 安化 | 金小平 | 女 | 安化县中心幼儿园 | 学前教育 |
203 | 市直 | 詹嫔 | 女 | 益阳市中心幼儿园 | 学前教育 |
204 | 市直 | 孙询 | 女 | 朝阳国际实验学校(益阳市人才人事代理) | 外语 |
205 | 市直 | 曹绢 | 女 | 朝阳国际实验学校(益阳市人才人事代理) | 外语 |
206 | 市直 | 张丽姣 | 女 | 朝阳国际实验学校(益阳市人才人事代理) | 语文 |
207 | 市直 | 匡立辉 | 女 | 朝阳国际实验学校(益阳市人才人事代理) | 语文 |
208 | 市直 | 刘晹 | 女 | 益阳市教育技术装备所 | 语文 |
209 | 市直 | 黄迎 | 女 | 益阳市高新区玉潭学校 | 外语 |
210 | 市直 | 汪彩武 | 男 | 益阳市第一中学 | 生物 |
211 | 市直 | 谢凤仪 | 女 | 益阳市第一中学 | 美术 |
212 | 市直 | 赖亚楼 | 男 | 益阳市第一中学 | 化学 |
213 | 市直 | 蔡远泊 | 男 | 益阳市第一中学 | 地理 |
214 | 市直 | 彭海军 | 男 | 益阳市第一中学 | 外语 |
215 | 市直 | 罗一峰 | 女 | 益阳市第一中学 | 生物 |
216 | 市直 | 陈武 | 男 | 益阳市第一中学 | 体育 |
217 | 市直 | 龙建 | 女 | 益师艺术实验学校 | 外语 |
218 | 市直 | 蔡辰晨 | 女 | 益师艺术实验学校 | 语文 |
219 | 市直 | 李雪辉 | 女 | 益师艺术实验学校 | 数学 |
220 | 市直 | 陈军 | 男 | 益师艺术实验学校 | 体育 |
221 | 市直 | 姚赛红 | 女 | 益师艺术实验学校 | 道德与法治 |
222 | 市直 | 蔡卉 | 女 | 益师艺术实验学校 | 英语 |
223 | 市直 | 胡晶晶 | 女 | 益师艺术实验学校 | 音乐 |
224 | 大通湖 | 孙菊红 | 女 | 益阳市大通湖区第一中学(初中部) | 物理 |
225 | 大通湖 | 张瀛海 | 男 | 益阳市大通湖区第一中学(初中部) | 体育 |
226 | 大通湖 | 高海燕 | 女 | 益阳市大通湖区第一中学(初中部) | 语文 |
227 | 大通湖 | 周益民 | 男 | 益阳市大通湖区第一中学(初中部) | 体育 |
228 | 大通湖 | 李波 | 男 | 益阳市大通湖区第一中学(高中部) | 地理 |
229 | 大通湖 | 刘静国 | 男 | 益阳市大通湖区第一中学(高中部) | 体育 |
230 | 大通湖 | 周梅 | 女 | 益阳市大通湖区河坝镇老河口完小 | 语文 |
231 | 大通湖 | 周昕 | 女 | 益阳市大通湖区教师发展中心 | 数学 |
232 | 大通湖 | 彭杰纲 | 男 | 益阳市大通湖区教师发展中心 | 语文 |
233 | 资阳区 | 朱吉仁 | 男 | 益阳国基实验学校 | 数学 |
234 | 资阳区 | 陈小强 | 男 | 益阳国基实验学校 | 数学 |
235 | 资阳区 | 杨跃新 | 男 | 益阳市第六中学 | 数学 |
236 | 资阳区 | 段婷 | 女 | 益阳市第六中学 | 历史 |
237 | 资阳区 | 张志明 | 女 | 益阳市第六中学 | 数学 |
238 | 资阳区 | 孟赛男 | 女 | 益阳市第六中学 | 语文 |
239 | 资阳区 | 张曼红 | 女 | 益阳市石码头小学 | 科学 |
240 | 资阳区 | 李旭阳 | 男 | 资阳区茈湖口镇中心学校 | 思想品德 |
241 | 资阳区 | 李加炎 | 男 | 资阳区张家塞乡中心学校 | 科学 |
242 | 资阳区 | 欧永安 | 男 | 资阳区张家塞乡中心学校 | 思想品德 |
243 | 资阳区 | 宋友生 | 男 | 益阳市资阳区五福路小学 | 信息技术 |
244 | 资阳区 | 莫朝晖 | 女 | 益阳市资阳区教育发展中心 | 思想品德 |
245 | 资阳区 | 胡芳健 | 女 | 益阳市资阳区教育发展中心 | 社会实践 |
246 | 资阳区 | 匡建新 | 男 | 益阳市资阳区学生资助管理中心 | 社会实践 |
247 | 资阳区 | 王达 | 男 | 益阳市资阳区学生资助管理中心 | 社会实践 |
248 | 资阳区 | 夏卫红 | 女 | 益阳市资阳区学生资助管理中心 | 社会实践 |
249 | 市直 | 杨振英 | 女 | 益阳市教育科学研究院 | 地理 |
250 | 市直 | 刘胜兰 | 女 | 益阳市教育科学研究院 | 语文 |
251 | 市直 | 郭新辉 | 男 | 益阳市教育科学研究院 | 英语 |
252 | 赫山区 | 鲁雪平 | 男 | 益阳市赫山区梓山湖学校 | 数学 |
253 | 赫山区 | 何益斌 | 男 | 益阳市赫山区梓山湖学校 | 体育 |
254 | 赫山区 | 刘灿 | 女 | 益阳市赫山区梓山湖学校 | 外语 |
255 | 赫山区 | 黄建辉 | 男 | 益阳市赫山区金银山学校 | 物理 |
256 | 赫山区 | 刘彬 | 男 | 益阳市赫山区金银山学校 | 语文 |
257 | 赫山区 | 何利 | 女 | 益阳市赫山区泥江口镇中心学校 | 数学 |
258 | 赫山区 | 李军民 | 男 | 益阳市赫山区新市渡镇中心学校 | 化学 |
259 | 赫山区 | 蔡岸辉 | 男 | 益阳市赫山区沧水铺镇中心学校 | 数学 |
260 | 赫山区 | 陈日葵 | 女 | 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 | 数学 |
261 | 赫山区 | 熊深宏 | 男 | 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 | 外语 |
262 | 赫山区 | 徐晓波 | 男 | 益阳市赫山区衡龙桥镇中心学校 | 语文 |
263 | 赫山区 | 殷维亮 | 男 | 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 | 语文 |
264 | 赫山区 | 陈艳夫 | 女 | 益阳市赫山区欧江岔镇中心学校 | 数学 |
265 | 赫山区 | 胡明慧 | 女 | 益阳市赫山区泉交河镇中心学校 | 语文 |
266 | 赫山区 | 刘静 | 男 | 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 | 科学 |
267 | 赫山区 | 徐建平 | 女 | 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 | 语文 |
268 | 赫山区 | 徐渭涛 | 男 | 益阳市赫山区笔架山乡中心学校 | 数学 |
269 | 赫山区 | 余雁群 | 女 | 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 | 历史 |
270 | 赫山区 | 袁学标 | 男 | 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 | 数学 |
271 | 赫山区 | 王胜辉 | 女 | 益阳市赫山区兰溪镇中心学校 | 数学 |
272 | 赫山区 | 陈谷良 | 男 | 益阳市赫山区八字哨镇中心学校 | 生物 |
273 | 赫山区 | 赵世良 | 男 | 益阳市赫山区八字哨镇中心学校 | 语文 |
274 | 赫山区 | 卜胜概 | 男 | 益阳市赫山区龙光桥学校 | 化学 |
275 | 赫山区 | 肖婉琼 | 女 | 益阳市赫山区龙光桥学校 | 语文 |
276 | 赫山区 | 刘爱民 | 女 | 益阳市赫山区龙光桥学校 | 数学 |
277 | 赫山区 | 朱俊杰 | 男 | 益阳市赫山区龙光桥学校 | 数学 |
278 | 赫山区 | 陈颖洁 | 女 | 益阳市赫山区曙光小学 | 音乐 |
279 | 赫山区 | 夏妹英 | 女 | 益阳市赫山区桃花仑小学 | 语文 |
280 | 赫山区 | 姚帅 | 女 | 益阳市赫山区桃花仑小学 | 语文 |
281 | 赫山区 | 孟宏丽 | 女 | 益阳市赫山区紫竹学校 | 外语 |
282 | 赫山区 | 杜代军 | 女 | 益阳市赫山区紫竹学校 | 语文 |
283 | 赫山区 | 夏永丰 | 男 | 益阳市赫山区紫竹学校 | 数学 |
284 | 赫山区 | 李益强 | 男 | 益阳市赫山区紫竹学校 | 语文 |
285 | 赫山区 | 胡小平 | 男 | 益阳市赫山区玉潭学校 | 数学 |
286 | 赫山区 | 刘猛 | 男 | 益阳平高学校 | 语文 |
287 | 赫山区 | 盛湘仁 | 女 | 益阳市赫山区丁香小学 | 语文 |
288 | 赫山区 | 卓静英 | 女 | 益阳市赫山区丁香小学 | 语文 |
289 | 赫山区 | 高晓芳 | 女 | 益阳市赫山区凤山小学 | 语文 |
290 | 赫山区 | 谭花群 | 女 | 益阳市赫山区凤山小学 | 地理 |
291 | 赫山区 | 何湘南 | 男 | 益阳市箴言中学 | 数学 |
292 | 赫山区 | 汤佑海 | 男 | 益阳市箴言中学 | 物理 |
293 | 赫山区 | 欧建凡 | 男 | 益阳市第十五中学 | 语文 |
294 | 赫山区 | 高薇 | 女 | 益阳市第十五中学 | 外语 |
295 | 赫山区 | 曹再喜 | 男 | 益阳市第十五中学 | 生物 |
296 | 赫山区 | 陈盛 | 男 | 益阳市第十六中学 | 语文 |
297 | 赫山区 | 邓奎富 | 女 | 益阳市第十六中学 | 外语 |
298 | 赫山区 | 郭新亮 | 男 | 益阳市第十六中学 | 道德与法治 |
299 | 赫山区 | 石国雄 | 男 | 益阳市第十六中学 | 数学 |
300 | 赫山区 | 孙胜强 | 男 | 益阳市第十七中学 | 地理 |
301 | 赫山区 | 张湘林 | 男 | 益阳市第十七中学 | 化学 |
302 | 赫山区 | 晏佳强 | 男 | 益阳市第十七中学 | 生物 |
303 | 赫山区 | 王国栋 | 男 | 益阳市第十七中学 | 体育 |
304 | 赫山区 | 朱三元 | 女 | 益阳市第十七中学 | 物理 |
305 | 赫山区 | 曾艳 | 女 | 益阳市第十七中学 | 语文 |
306 | 赫山区 | 樊继红 | 女 | 益阳市第十七中学 | 语文 |
307 | 赫山区 | 周国清 | 男 | 益阳市第十七中学 | 道德与法治 |
308 | 赫山区 | 贺学文 | 男 | 益阳市赫山区教育科学研究培训中心 | 数学 |
309 | 赫山区 | 陈朝阳 | 男 | 益阳市赫山区教育科学研究培训中心 | 语文 |
310 | 赫山区 | 陈建军 | 女 | 益阳市赫山区仪器电教站 | 数学 |
311 | 赫山区 | 岳杏娟 | 女 | 赫山区教育物资采购和国有资产管理中心 | 语文 |
312 | 赫山区 | 肖兆萍 | 女 | 赫山区教育物资采购和国有资产管理中心 | 语文 |
313 | 赫山区 | 姚长生 | 男 | 赫山区教育物资采购和国有资产管理中心 | 语文 |
314 | 赫山区 | 陈学海 | 男 | 赫山区教育信息化中心 | 语文 |
315 | 赫山区 | 何小波 | 男 | 赫山区教育信息化中心 | 历史 |
316 | 赫山区 | 杨平辉 | 女 | 益阳市赫山区万源学校 | 语文 |
317 | 赫山区 | 曹赛蓉 | 女 | 益阳市赫山区万源学校 | 语文 |
318 | 桃江县 | 胡晓云 | 女 | 桃江县桃花江镇中心学校 | 物理 |
319 | 桃江县 | 龙胜花 | 女 | 桃江县桃花江镇中心学校 | 数学 |
320 | 桃江县 | 夏灿芝 | 女 | 桃江县桃花江镇中心学校 | 数学 |
321 | 桃江县 | 刘佩剑 | 女 | 桃江县桃花江镇中心学校 | 英语 |
322 | 桃江县 | 曾令娥 | 女 | 桃江县桃花江镇中心学校 | 语文 |
323 | 桃江县 | 刘向东 | 男 | 桃江县桃花江镇中心学校 | 道德与法治 |
324 | 桃江县 | 龚小兰 | 女 | 桃江县桃花江镇中心学校 | 数学 |
325 | 桃江县 | 周起舞 | 男 | 桃江县桃花江镇中心学校 | 语文 |
326 | 桃江县 | 肖灿芳 | 女 | 桃江县桃花江镇中心学校 | 数学 |
327 | 桃江县 | 汪小红 | 女 | 桃江县桃花江镇中心学校 | 道德与法治 |
328 | 桃江县 | 丁望 | 女 | 桃江县桃花江镇中心学校 | 数学 |
329 | 桃江县 | 鲁春灿 | 男 | 桃江县桃花江镇中心学校 | 信息技术 |
330 | 桃江县 | 龚雄华 | 男 | 桃江县大栗港镇中心学校 | 道德与法治 |
331 | 桃江县 | 鲁平 | 女 | 桃江县大栗港镇中心学校 | 中学语文 |
332 | 桃江县 | 方艳 | 女 | 桃江县第二中学 | 英语教育 |
333 | 桃江县 | 吴永葵 | 男 | 桃江县第二中学 | 物理学 |
334 | 桃江县 | 徐凤娟 | 女 | 桃江县第二中学 | 体育 |
335 | 桃江县 | 陈云 | 女 | 桃江县鸬鹚渡镇中心学校 | 小学数学 |
336 | 桃江县 | 王赛花 | 女 | 桃江县三堂街镇中心学校 | 数学 |
337 | 桃江县 | 王健 | 女 | 桃江县三堂街镇中心学校 | 生物 |
338 | 桃江县 | 刘锦前 | 男 | 桃江县三堂街镇中心学校 | 体育 |
339 | 桃江县 | 王琼 | 女 | 桃江县三堂街镇中心学校 | 数学 |
340 | 桃江县 | 刘剑文 | 男 | 桃江县特殊教育学校 | 美术 |
341 | 桃江县 | 胡喜燕 | 女 | 桃江县鲊埠回族乡中心学校 | 数学 |
342 | 桃江县 | 王治 | 男 | 桃江县鲊埠回族乡中心学校 | 数学 |
343 | 桃江县 | 李小瑞 | 男 | 桃江县沾溪镇中心学校 | 数学 |
344 | 桃江县 | 胡旻辉 | 男 | 桃江县沾溪镇中心学校 | 历史 |
345 | 桃江县 | 曾敏 | 女 | 桃江县学校后勤服务中心 | 语文 |
346 | 桃江县 | 龚鸿雁 | 女 | 桃江县浮邱山乡中心学校 | 语文 |
347 | 桃江县 | 陈荣 | 女 | 桃江县第四中学 | 语文 |
348 | 桃江县 | 苏志 | 男 | 桃江县第四中学 | 物理 |
349 | 桃江县 | 周红旗 | 男 | 桃江县第四中学 | 语文 |
350 | 桃江县 | 安赞 | 男 | 桃江县高桥镇中心学校 | 数学 |
351 | 桃江县 | 刘群 | 女 | 桃江县高桥镇中心学校 | 语文 |
352 | 桃江县 | 罗铁花 | 女 | 桃江县马迹塘镇中心学校 | 道德与法治 |
353 | 桃江县 | 黄志坚 | 男 | 桃江县马迹塘镇中心学校 | 数学 |
354 | 桃江县 | 刘静 | 女 | 桃江县马迹塘镇中心学校 | 数学 |
355 | 桃江县 | 李永忠 | 男 | 桃江县马迹塘镇中心学校 | 历史 |
356 | 桃江县 | 张敏 | 女 | 桃江县武潭镇中心学校 | 道德与法治 |
357 | 桃江县 | 莫爱兰 | 女 | 桃江县第六中学 | 道德与法治 |
358 | 桃江县 | 杨乐年 | 男 | 桃江县第六中学 | 物理 |
359 | 桃江县 | 熊庆良 | 男 | 桃江县第六中学 | 化学 |
360 | 桃江县 | 肖好华 | 女 | 桃江县灰山港镇中心学校 | 道德与法治 |
361 | 桃江县 | 符英 | 女 | 桃江县灰山港镇中心学校 | 地理 |
362 | 桃江县 | 郑瀚辉 | 男 | 桃江县灰山港镇中心学校 | 历史 |
363 | 桃江县 | 王进军 | 男 | 桃江县灰山港镇中心学校 | 体育 |
364 | 桃江县 | 刘海总 | 男 | 桃江县灰山港镇中心学校 | 数学 |
365 | 桃江县 | 文晔 | 女 | 桃江县灰山港镇中心学样 | 语文 |
366 | 桃江县 | 贺丽霞 | 女 | 桃江县灰山港镇中心学样 | 数学 |
367 | 桃江县 | 文继伟 | 男 | 桃江县灰山港镇中心学样 | 语文 |
368 | 桃江县 | 邱佳俊 | 男 | 桃江县第七中学 | 数学 |
369 | 桃江县 | 胡往胜 | 男 | 桃江县第一中学 | 物理 |
370 | 桃江县 | 谢海 | 男 | 桃江县第一中学 | 物理 |
371 | 桃江县 | 龙云 | 男 | 桃江县第一中学 | 历史 |
372 | 桃江县 | 陈朝霞 | 男 | 桃江县第一中学 | 地理 |
373 | 桃江县 | 龙斌 | 男 | 桃江县松木塘镇中心学校 | 数学 |
扫一扫在手机打开当前页