根据省教育厅《关于评选2020—2021学年度湖南省中等职业学校省级三好学生、优秀学生干部、优秀实习生和先进班集体的通知》(湘教通〔2021〕37号)和市教育局《关于做好2020—2021学年度中等职业学校市级和省级三好学生、优秀学生干部、优秀实习生、先进班集体评选和推荐工作的通知》文件要求,经学校评选、各区县(市)教育局推荐、市教育局资格审核和集体评议,经研究,拟评选周秋娉等41名学生为2020—2021年度中等职业学校市级三好学生,伍晴等18名学生为2020—2021年度中等职业学校市级优秀学生干部,刘玉枝等15名学生为2020—2021年度中等职业学校市级优秀实习生,益阳师范学校61班等18个班集体为2020—2021年度中等职业学校市级先进班集体 (具体名单附后)。拟申报龚欣语等14名学生为2020—2021年度中等职业学校省级三好学生推荐人选,凌典等6名学生为2020—2021年度中等职业学校省级优秀学生干部推荐人选,贺世博等5名学生为2020—2021年度中等职业学校省级优秀实习生推荐人选,益阳市第一职业中专学校18高考一班等6个班集体为2020—2021年度中等职业学校省级先进班集体推荐对象(具体名单附后)。
公示时间:2021年4月23日至4月26日。
欢迎监督,如有举报,请用实名。
举报电话: 4232626 (市教育局职成科)
4216760 (市纪委监委驻市教育局纪检监察组)
举报电子信箱:67536328@qq.com
益阳市教育局
2021年4月23日
2020—2021学年度中等职业学校
市级三好学生、优秀学生干部、优秀实习生名单汇总表
表彰 类型 |
序号 |
学校名称 |
学生 姓名 |
国家系统 电子学籍号 |
备注 |
三好 学生 |
1 |
益阳师范学校 |
周秋娉 |
G430922**********63 |
|
2 |
益阳师范学校 |
龚欣语 |
G430923**********25 |
||
3 |
益阳师范学校 |
李佳倩 |
G430902**********67 |
||
4 |
益阳市自立职业技术学校 |
刘鹏 |
G430923**********18 |
||
5 |
益阳市第一职业中专学校 |
蔡莎 |
G430981**********44 |
||
6 |
益阳市第一职业中专学校 |
张润轩 |
G430902**********19 |
||
7 |
益阳劳动科技职业技术学校校 |
朱伟锋 |
G430922**********10 |
||
8 |
益阳乐康护理职业技术学校 |
李美倩 |
G430481**********64 |
||
9 |
益阳乐康护理职业技术学校 |
张青昕 |
G430903**********22 |
||
10 |
益阳电脑美术职业学校 |
晏婉琪 |
L430903**********02 |
||
11 |
益阳市卫生职业技术学校 |
欧阳思宇 |
G430624**********29 |
||
12 |
益阳市卫生职业技术学校 |
曾倩 |
G430722**********43 |
||
13 |
益阳华中物联网中等职业学校 |
苏润泽 |
G430921**********57 |
||
14 |
益阳市综合职业中等专业学校 |
杨茜茜 |
G430903**********22 |
||
15 |
益阳市综合职业中等专业学校 |
符胜 |
L430903**********05 |
||
16 |
益阳科达职业技术学校 |
夏中午 |
G430903**********32 |
||
17 |
益阳科技工程学校 |
郑津明 |
G430902**********32 |
||
18 |
南县职业中等专业学校 |
覃娟 |
G430722**********2x |
||
19 |
南县职业中等专业学校 |
郭天昊 |
G430921**********13 |
||
20 |
南县职业中等专业学校 |
袁媛 |
G430921**********65 |
||
21 |
南县创意职业技术学校 |
宁佳玲 |
G430921**********27 |
||
22 |
南县创意职业技术学校 |
李超 |
G430921**********15 |
||
23 |
桃江县职业中专学校 |
胡紫琼 |
L430922**********04 |
||
24 |
桃江县职业中专学校 |
丁文自宇 |
G430922**********31 |
||
25 |
桃江县职业中专学校 |
贺莉雯 |
G430922**********22 |
||
26 |
桃江县职业中专学校 |
吴宇威 |
G430922**********13 |
||
27 |
益阳市桃江扬帆职业技术学校 |
陈强 |
G430922**********13 |
||
28 |
益阳市桃江扬帆职业技术学校 |
詹碧波 |
G430922**********23 |
||
29 |
安化县职业中专学校 |
马丹 |
G430923**********51 |
||
30 |
安化县职业中专学校 |
李卓洪 |
L430923**********02 |
||
31 |
安化县职业中专学校 |
张依帆 |
G430923**********29 |
||
32 |
安化县职业中专学校 |
易阳 |
G430923**********24 |
||
33 |
安化县职业中专学校 |
喻悦 |
G430923**********29 |
||
34 |
安化县职业中专学校 |
姚凌志 |
G430923**********50 |
||
35 |
安化县职业中专学校 |
刘润 |
G430923**********28 |
||
36 |
安化县职业中专学校 |
蒋显宇 |
G430923**********13 |
||
37 |
安化县职业中专学校 |
黄宇浩 |
G430923**********18 |
||
38 |
沅江市职业中等专业学校 |
黎艳茹 |
G430981**********22 |
||
39 |
沅江市职业中等专业学校 |
林湘茹 |
G430981**********29 |
||
40 |
益阳四通电脑中等专业学校 |
刘 瑛 |
G430981**********21 |
||
41 |
益阳四通电脑中等专业学校 |
宗玉芬 |
G430981**********27 |
||
优秀 学生 干部 |
1 |
益阳师范学校 |
伍晴 |
L430900**********02 |
|
2 |
益阳市第一职业中专学校 |
凌典 |
G430922**********56 |
||
3 |
益阳劳动科技职业技术学校 |
昌思贵 |
G430922**********13 |
||
4 |
益阳电脑美术职业学校 |
罗嫣 |
L430903**********04 |
||
5 |
益阳市卫生职业技术学校 |
莫锦华 |
G430922**********12 |
||
6 |
益阳市综合职业中等专业学校 |
李雨婷 |
L430903**********02 |
||
7 |
益阳科达职业技术学校 |
徐丹 |
G430902**********27 |
||
8 |
益阳科技工程学校 |
王杰 |
G431224**********54 |
||
9 |
南县职业中等专业学校 |
曹明宣 |
G430722**********59 |
||
10 |
南县创意职业技术学校 |
张佩佳 |
G430921**********27 |
||
11 |
桃江县职业中专学校 |
汪欣怡 |
G430922**********28 |
||
12 |
桃江县职业中专学校 |
谢永强 |
G430922**********16 |
||
13 |
益阳市桃江扬帆职业技术学校 |
黄红 |
G430922**********2X |
||
14 |
安化县职业中专学校 |
邓书恒 |
G430923**********15 |
||
15 |
安化县职业中专学校 |
刘敬涛 |
G430923**********36 |
||
16 |
安化县职业中专学校 |
罗峰 |
G430923**********56 |
||
17 |
沅江市职业中等专业学校 |
李乐瑶 |
G430981**********28 |
||
18 |
益阳东方职业技术学校 |
张世淼 |
G430181**********13 |
||
优秀实习生 |
1 |
益阳师范学校 |
刘玉枝 |
G430903**********27 |
|
2 |
益阳市第一职业中专学校 |
曾思雨 |
G430902**********20 |
||
3 |
益阳市卫生职业技术学校 |
黄泽红 |
G430923**********11 |
||
4 |
益阳市综合职业中等专业学校 |
贺世博 |
G430903**********23 |
||
5 |
益阳市综合职业中等专业学校 |
陈胜宇 |
G430903**********30 |
||
6 |
南县职业中等专业学校 |
宋叶丹 |
G430922**********24 |
||
7 |
南县创意职业技术学校 |
张晨 |
G430921**********70 |
||
8 |
桃江县职业中专学校 |
莫小美 |
G430922**********25 |
||
9 |
桃江县职业中专学校 |
何涛 |
G430922**********17 |
||
10 |
益阳市桃江扬帆职业技术学校 |
刘水玲 |
G430922**********28 |
||
11 |
安化县职业中专学校 |
宁康 |
L430923**********01 |
||
12 |
安化县职业中专学校 |
姚智 |
L430923**********03 |
||
13 |
安化县职业中专学校 |
胡宇轩 |
G430923**********37 |
||
14 |
沅江市职业中等专业学校 |
李沁 |
G430981**********22 |
||
15 |
沅江市职业中等专业学校 |
罗慧 |
G430981**********21 |
2020—2021学年度中等职业学校
市级先进班集体名单汇总表
序号 |
学校名称 |
班级名称 |
班级 人数 |
所在年级 |
班主任姓名 |
1 |
益阳师范学校 |
61班 |
51 |
幼二年级 |
蔡卉 |
2 |
益阳市第一职业中专学校 |
18高考一班 |
37 |
高三 |
杨海霞 |
3 |
益阳劳动科技职业技术学校 |
1901班 |
20 |
中职二年级 |
匡一枚 |
4 |
益阳电脑美术职业学校 |
1939班 |
38 |
二年级 |
冯群 |
5 |
益阳卫生职业技术学校 |
1912班 |
49 |
二年级 |
彭玲 |
6 |
益阳市综合职业中等专业学校 |
1804班 |
40 |
三年级 |
周顺 |
7 |
益阳科达职业技术学校 |
1901班 |
33 |
二年级 |
蔡艳红 |
8 |
益阳卫生职业技术学校 |
1902班 |
46 |
二年级 |
曾毅强 |
9 |
南县职业中等专业学校 |
1904班 |
27 |
高二 |
周慧 |
10 |
南县创意职业技术学校 |
193班 |
36 |
高二 |
段亦男 |
11 |
桃江县职业中专学校 |
旅游英语133班 |
40 |
高三 |
李灿明 |
12 |
桃江县职业中专学校 |
旅游管理132班 |
51 |
高三 |
肖双红 |
13 |
益阳市桃江扬帆职业技术学校 |
1902班 |
50 |
二年级 |
郭红玲 |
14 |
安化县职业中专学校 |
1912班 |
57 |
二年级 |
吴良俐 |
15 |
安化县职业中专学校 |
1916班 |
51 |
二年级 |
张海鹏 |
16 |
安化县职业中专学校 |
1919班 |
58 |
二年级 |
夏亮 |
17 |
沅江市职业中等专业学校 |
C1805班 |
32 |
高三 |
周明耀 |
18 |
益阳四通电脑中等专业学校 |
199班 |
61 |
高二 |
周卫军 |
2020-2021学年度中等职业学校
省级三好学生、优秀学生干部、优秀实习生
推荐名单汇总表
表彰 类型 |
序号 |
学校名称 |
学生 姓名 |
国家系统 电子学籍号 |
备注 |
三好 学生 |
1 |
益阳师范学校 |
龚欣语 |
G430923**********25 |
|
2 |
益阳市第一职业中专学校 |
蔡莎 |
G430981**********44 |
||
3 |
益阳乐康护理职业技术学校 |
张青昕 |
G430903**********22 |
||
4 |
益阳市综合职业中等专业学校 |
杨茜茜 |
G430903**********22 |
||
5 |
益阳市卫生职业技术学校 |
欧阳思宇 |
G430624**********29 |
||
6 |
南县职业中等专业学校 |
覃娟 |
G430722**********2x |
||
7 |
南县创意职业技术学校 |
宁佳玲 |
G430921**********27 |
||
8 |
桃江县职业中专学校 |
胡紫琼 |
L430922**********04 |
||
9 |
桃江县职业中专学校 |
丁文自宇 |
G430922**********31 |
||
10 |
安化县职业中专学校 |
马丹 |
G430923**********51 |
||
11 |
安化县职业中专学校 |
李卓洪 |
L430923**********02 |
||
12 |
安化县职业中专学校 |
张依帆 |
G430923**********29 |
||
13 |
沅江市职业中等专业学校 |
黎艳茹 |
G430981**********22 |
||
14 |
益阳四通电脑中等专业学校 |
刘瑛 |
G430981**********21 |
||
优秀 学生 干部 |
1 |
益阳市第一职业中专学校 |
凌典 |
G430922**********56 |
|
2 |
益阳市卫生职业技术学校 |
莫锦华 |
G430922**********12 |
||
3 |
南县职业中等专业学校 |
曹明宣 |
G430722**********59 |
||
4 |
桃江县职业中专学校 |
汪欣怡 |
G430922**********28 |
||
5 |
安化县职业中专学校 |
邓书恒 |
G430923**********15 |
||
6 |
沅江市职业中等专业学校 |
李乐瑶 |
G430981**********28 |
||
优秀实习生 |
1 |
益阳市综合职业中等专业学校 |
贺世博 |
G430903**********23 |
|
2 |
南县创意职业技术学校 |
张晨 |
G430921**********70 |
||
3 |
桃江县职业中专学校 |
莫小美 |
G430922**********25 |
||
4 |
安化县职业中专学校 |
宁康 |
L430923**********01 |
||
5 |
沅江市职业中等专业学校 |
李沁 |
G430981**********22 |
2020-2021学年度中等职业学校省级先进班集体
推荐名单汇总表
序号 |
学校名称 |
班级名称 |
班级 人数 |
所在年级 |
班主任姓名 |
1 |
益阳市第一职业中专学校 |
18高考一班 |
37 |
高三 |
杨海霞 |
2 |
益阳卫生职业技术学校 |
1912班 |
49 |
二年级 |
彭玲 |
3 |
南县职业中等专业学校 |
1904班 |
27 |
高二 |
周慧 |
4 |
桃江县职业中专学校 |
旅游英语133班 |
40 |
高三 |
李灿明 |
5 |
安化县职业中专学校 |
1912班 |
57 |
二年级 |
吴良俐 |
6 |
沅江市职业中等专业学校 |
C1805班 |
32 |
高三 |
周明耀 |